Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Мэр С.Собянин раздал москвичкам почетные звания

Накануне международного женского дня мэр Москвы Сергей Собянин вручил почетные награды 26 работницам городских служб.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Дорогие женщины, поздравляю вас с наградами! Конечно, эти награды вручаются в преддверии 8 Марта, но это не просто награды в честь праздника - вы их заслужили своим талантом, умением и желанием работать", - сказал он на церемонии награждения.

С.Собянин подчеркнул, что женщины, которым были вручены награды, профессионально подходят к своей работе, делают ее "с душой, с талантом, искренне". "Я должен сказать, что целый ряд отраслей, самых главных для города, в основном ложится на ваши плечи. Это и образование - у вас прекрасные навыки, вы учите наших детей, воспитываете их. Это и здравоохранение - вы оказываете и медицинскую, и врачебную помощь в поликлиниках, больницах, в санаториях. Это, конечно, и социальная защита - уход за престарелыми, за теми, кто сам не может позаботиться о себе, за теми, кто попал в трудную жизненную ситуацию", - отметил столичный градоначальник.

Он добавил, что и в других отраслях, в том числе на стройках, заводах, в сфере транспорта, государственного управления, работает много женщин. "Кстати, поздравляю тех, кто на прошедших выборах избирался и стал депутатом органов местного самоуправлению. Думаю, что и там большинство будут женщины", - сказал С.Собянин.

Награды "За безупречную службу Москве" награды были вручены директору детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова Татьяне Чертковой, руководителю внутригородского муниципального образования Нижегородское Ольге Евсеевой, начальнику управления соцзащиты района Северное Тушино Алле Гладкой, а также директору ГУП "Хлебсервис" Елене Бочаровой.

Звания "Почетный работник промышленности города Москвы" мэрия удостоила сборщика верха обуви фабрики "Парижская Коммуна" Елену Ильину и раскройщика материалов той же фабрики Ольгу Ульянову. Учитель биологии гимназии №1591 Наталья Бутылкина, учитель математики гимназии №1508 Марина Веселова, логопед детского сада №1812 Наталия Гусева, учитель начальных классов школы здоровья №1941 Лана Данилина, замдиректора по учебно-воспитательной работе, учитель математики школы №1246 Вера Козлова награждены званием "Почетный работник образования города Москвы". Это звание также было присвоено учителю начальных классов школы здоровья №384 Елене Костюченко, учителю математики школы №399 Елене Лакомовой, учителю ИЗО школы надомного обучения №542 Галине Плыгуновой, заместителю директора по воспитательной работе, учителю химии школы №343 Елене Сергеевой, учителю технологии школы №1947 Лидии Сухановой, а также заведующей детским садом №2673 Жанне Хлебниковой.

Режиссер детского театра песни "Шлягер" Наталия Горбань, художественный руководитель Центра поддержки и развития современного искусства имени А.Караманова Елена Клочкова, преподаватель детской музыкальной школы имени В.Ф.Одоевского Людмила Овчинникова, замдиректора по работе с детьми библиотечной системы "Юго-Запад" Лидия Петухова, а также замдиректора по работе с детьми библиотечной системы №2 Южного административного округа Татьяна Филиппова получили звание "Почетный работник культуры города Москвы".

Звание "Почетный энергетик города Москвы" было присвоено заместителю главного инженера по эксплуатации Московских кабельных сетей Виктории Востросаблиной, звание "Почетный работник государственной службы города Москвы" - начальнику отдела Главного архивного управления города Ольге Войновой и заместителю начальника отдела управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти правительства Москвы Татьяне Смирновой, а благодарность мэра Москвы была объявлена начальнику отдела кадров ОАО "Станкоагрегат" Нине Тимаковой.

По словам мэра, на женщин помимо работы ложится и основная нагрузка по ведению домашнего хозяйства, созданию уюта, заботе о близких. "Несмотря на всю эту огромную нагрузку, и дома, и на работе вы всегда остаетесь прекрасными. Я с удовольствием поздравляю вас и с наградами, и с наступающим Международным женским днем! Желаю вам счастья, удачи и хорошего настроения!" - заключил мэр Москвы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00