Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ: С.Берлускони помогал М.Каддафи девушками

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони оказывал лидеру ливийской революции Муаммару Каддафи своеобразную поддержку: он способствовал тому, что полковник подкупал своих политических оппонентов с помощью девушек легкого поведения. В частности, благодаря усилиям эскорт-службы М.Каддафи в 2009г. стал главой Африканского союза, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на арабские СМИ.
СМИ: С.Берлускони помогал М.Каддафи девушками

Секреты политического успеха главы Ливии раскрыл его бывший дипломатический советник Нури аль-Мисмари, который в 2010г. покинул североафриканское государство и обосновался в Париже. По его словам, лидер одной из стран Африки был против назначения М.Каддафи на пост главы Союза, однако эта проблема была решена необычным способом.

С.Берлускони якобы прислал М.Каддафи двух девушек из эскорта, которых полковник, в свою очередь, отправил к упрямому политику. Эта мера оказала желаемое воздействие: африканский лидер изменил свое мнение и отдал свой голос в поддержку главы Ливии.

М.аль-Мисмари также признался, что ему стыдно, что он на протяжении 35 лет работал на режим М.Каддафи.

Отметим, что история с отправкой "гуманитарной помощи" М.Каддафи – далеко не единственный сексуальный скандал, участником которого оказался С.Берлускони. Его подозревают, в частности, в порочных связях с несовершеннолетней марокканкой. Итальянского главу правительства обвиняют в том, что он воспользовался незаконными сексуальными услугами 17-летней эмигрантки из Марокко, а затем попытался скрыть это.

Девушка по имени Руби была задержана за кражу 3 тыс. евро, однако на допросе заявила, что очень близко знакома с премьер-министром, чем и попыталась повлиять на ход расследования. Сам 74-летний С.Берлускони принял самое активное участие в деле освобождения марокканской эмигрантки. При этом премьер-министр отрицает все обвинения миланской прокуратуры, доказывая, что он решил спасти Руби от уголовной ответственности "по доброте душевной", но при этом никогда не вступал с ней в половую связь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Эти смартфоны вам пригодятся в 2026-м. Для мессенджеров и базовых функций Life, 08:00
Евросоюз попал в зависимость от газа из США на фоне конфликта с Трампом Политика, 07:52
Вильфанд опроверг прогнозы о похолодании до минус 36 градусов в ЦФО Общество, 07:46
Зумеры обвалили рынок алмазов. Стоит ли покупать бриллианты «на просадке»Подписка на РБК, 07:30
Военные сбили 32 БПЛА над Россией за ночь Политика, 07:27
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и легкий мороз в Москве Общество, 07:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Польша заменит жен и мужей в документах на «супруга один» и «супруга два» Общество, 07:14
Платеж по разорванной схеме. Как санкции изменили международные расчетыПодписка на РБК, 07:02
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов Бизнес, 07:01
Чокеры, скинни и Pokemon Go. Соцсети захватила ностальгия по 2016 году Life, 07:00
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09