Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Глава CDC предупредил о сложнейшей зиме в истории здравоохранения США

По данным CNN, в больницах по всей стране не хватает мест и персонала. В то же время резко растет спрос на услуги похоронных бюро, которые также не справляются с нагрузкой
Фото: Carlo Allegri / Reuters
Фото: Carlo Allegri / Reuters

Зимние месяцы будут самыми тяжелыми в истории американского общественного здравоохранения, заявил директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), пишет CNN. «COVID-19 уже истощил США», — гласит заголовок статьи.

«Я считаю, что зимние месяцы будут самыми сложными в истории общественного здравоохранения США, в основном из-за нагрузки на систему здравоохранения», — сказал Роберт Редфилд.

Уже сейчас во многих больницах не хватает персонала, передает CNN. В Массачусетсе власти объявили о строительстве полевого госпиталя в городе Лоуэлл, призвав жителей, имеющих необходимые навыки, выйти в госпиталь на работу. «Пришло время действовать и служить своим соседям, своему сообществу и своим близким», — сказала министр здравоохранения и социальных служб штата Мэрилу Саддерс.

«Я полагаю, что мы прошли критический момент. Врачи работают, но сломлены», — сказал доктор Адольф Эдвард, глава регионального медицинского центра El Centro в Южной Калифорнии.

В четверг в больнице Эдварда осталось всего две свободных койки в отделении интенсивной терапии, а в части стоянки был построен второй полевой госпиталь, сообщает CNN. Эдвард сравнил нынешнюю ситуацию с боевыми действиями, указав, что сейчас страна «находится в состоянии войны с COVID».

В пятницу, 4 декабря, в США был зафиксирован самый высокий с начала пандемии суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом (227 тыс.), следует из данных Университета Джонса Хопкинса. За день до этого в стране подтвердили рекордное число смертей от инфекции — 2,8 тыс. В тот же день было зарегистрировано рекордное количество госпитализаций — более 100,6 тыс., указывает CNN. Всего с начала пандемии в США выявили 14,5 млн случаев заражения, более 281 тыс. человек умерли.

Байден заявил о войне с коронавирусом
Политика
Джо Байден

В то же время повышенную нагрузку испытывают похоронные бюро, передает телеканал. Так, управляющая похоронного бюро Frye Chapel & Mortuary в Калифорнии Шейла Крюгер сообщила, что ее бизнес с начала пандемии вырос в три раза. Сейчас услуги бюро забронированы на четыре или пять недель вперед, причем на коронавирус приходится все больше смертей, рассказала Крюгер. По ее словам, летом штат бюро удвоили и закупили дополнительные холодильные камеры для хранения тел, однако сейчас ресурсов снова почти не хватает. Директор похоронного бюро Honquest Family Funeral Homes в штате Иллинойс Тим Хонквест сообщил, что только в ноябре его бизнес почти удвоился.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Ранее, 2 декабря, Джанет Йеллен, которую предполагаемый президент США Джозеф Байден планирует выдвинуть на пост следующего министра финансов, заявила об историческом кризисе в США из-за пандемии. По ее словам, пандемия стала «американской трагедией», и будущей администрации необходимо принять безотлагательные действия, чтобы не допустить большего ущерба. Бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс и экономист Гарвардского университета Дэвид Катлер подсчитали, что ущерб США от пандемии коронавируса может составить $16 трлн, что составляет около 90% годового ВВП страны.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47