Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек

Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек, сообщили в ГО и ЧС Ставропольского края. В данный момент опознаны тела 30 погибших, передает радиостанция "Маяк".
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек

Однако представители администрации Ставропольского края не подтверждают информацию о 42-м погибшем в результате теракта в Ессентуках. "В настоящий момент число жертв теракта достигает 41", - сообщил руководитель пресс-службы губернатора Ставропольского края Анатолий Лесных. По его словам опознаны 37 из них.Списки погибших в настоящее время уточняются.

Ранее были обнародованы имена 22 погибших. По словам А.Лесных, из 41 жертв теракта насчитывается 21 житель Кисловодска, 5 - Пятигорска и 4 из Ессентуков. Местожительство еще одного погибшего не установлено/

Всего по данным администрации в результате теракта пострадал 221 человек. На стационарном лечении в больницах находится 156 человек. Амбулаторную медицинскую помощь получили 10 человек. Еще десятерым оказана первая медицинская помощь в районе теракта. Как стало известно 4 пострадавших выписали из больниц.

Напомним, вчера в 7:45 мск, когда электропоезд Кисловодск - Минводы отправлялся с вокзала Ессентуков в сторону Пятигорска, под вторым головным вагоном произошел взрыв. Он был столь мощным, что вагон разорвало на две части.

Сразу после взрыва в вагоне вспыхнул пожар. Поезд был заполнен ехавшими на работу людьми. Сообщалось, что для усиления поражающего эффекта взрывустройство были оснащено болтами и мелкими металлическими предметами.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, правительство РФ выделит финансовые средства для ликвидации последствий теракта. Такая договоренность достигнута в ходе телефонных переговоров губернатора края Александра Черногорова с премьер-министром России Михаилом Касьяновым и его заместителем, министром финансов Алексеем Кудриным. Средства будут выделены для ликвидации последствий теракта и оказания помощи всем пострадавшим. Точная сумма будет определена позднее.

Сейчас в Ессентуках полностью восстановлено движение поездов. Ремонтные бригады не только освободили от искореженных частей взорванного электропоезда железнодорожное полотно и восстановили его, но и заменили несколько опор высоковольтной линии электропередачи, передает радиостанция "Маяк".

По данным МПС, на участке, где был совершен теракт, ежедневно проходят 16 поездов дальнего следования, 8 товарных поездов и 64 электрички.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Потанин назвал переукрепленный рубль препятствием для «завоевания» рынков Политика, 09:43
Как украсить комнату к Новому году — 2026: 22 идеи новогоднего интерьера Недвижимость, 09:41
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
Kyiv Post узнал о возможной поездке Зеленского в резиденцию Трампа Политика, 09:34
Стимулы важнее санкций: как мотивировать должника платить вовремяПодписка на РБК, 09:32
«Роскосмос» сообщил о корректировке сроков первого пуска «Союз-5» Технологии и медиа, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В порту Темрюка спустя сутки ликвидировали открытое горение Общество, 09:16
Умер экс-замминистра обороны генерал Юрий Садовенко Общество, 09:15
В Одессе сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 09:11
Что изменилось в финансах читателей РБК в 2025 году. Итоги опроса Общество, 09:05
Налоговая реформа 2026: что ждет рестораторов и как подготовиться сейчасПодписка на РБК, 09:01
Читатели РБК рассказали об использовании мессенджеров после блокировок Технологии и медиа, 09:01
Глава крупнейшей партии в ЕП призвал отправить немецкие войска на Украину Политика, 08:53