Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число жертв землетрясения в Индонезии увеличилось вдвое

По последним данным, число жертв землетрясения в Индонезии на острове Ломбок увеличилось до 82 человек. Ранее сообщалось более чем о 30 погибших
Фото: Ahmad Subaidi / Reuters
Фото: Ahmad Subaidi / Reuters

Жертвами землетрясения на индонезийском острове Ломбок стали как минимум 82 человека, сообщает Reuters со ссылкой на Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями. С острова были эвакуированы тысячи человек, их разместили в убежищах.

Днем в воскресенье, 5 августа, на острове Ломбок произошло землетрясение магнитудой 7,0 на глубине 10 км, затем последовали повторные сейсмические толчки, магнитуда одного из них достигла 5,6. Глава метеорологического агентства сообщил, что всего было зафиксировано около 12 афтершоков или «меньших землетрясений».

Последствия землетрясения в Индонезии
Фотогалерея 
5 августа в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7. Основной удар пришелся на северную часть страны — остров Ломбок — и чувствовался на Бали, где погибли два человека.

Сначала сообщалось о 32 погибших, затем число жертв возросло до 37. Землетрясение ощущалось также и на Бали, острове к западу от Ломбока. Большинство погибших — жители северных и западных районов острова.

Министр внутренних дел Сингапура Касивисванатан Шанмугам, находящийся в Ломбоке с официальным визитом, написал в своем Facebook, что был в номере своего отеля на десятом этаже, когда произошло землетрясение. «Неожиданно комнату начало сильно трясти, стены треснули, было почти невозможно встать. Я слышал крики. Спустился вниз по лестнице, пока здание еще трясло. На время отключилось электричество», — рассказал он.

Запись в facebook пользователя K Shanmugam Sc

Новое землетрясение произошло спустя всего неделю после землетрясения 29 июля, жертвами которого стали 14 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Аэропорт Пензы временно ограничил полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59