Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Леди Гага раскритиковала российские власти и пригрозила революцией

Эпатажная американская певица Леди Гага раскритиковала российские власти, обвинив их в ущемлении прав сексуальных меньшинств. "Я желаю мужества ЛГБТ-активистам в России", - написала поп-звезда в своем микроблоге.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

По ее словам, ущемление Кремлем прав человека возвращает страну в прошлое. "Поливаете подростков перцовым спреем? Избиваете?" - гневно вопрошает певица в Twitter, употребляя обращение "Матушка-Россия".

"Российское правительство преступно. Тирания приведет к революции. ЛГБТ-активисты из России, вы не одиноки. Мы будем бороться за вашу свободу", - пообещала Леди Гага.

"Почему ты не арестовала меня, когда был шанс, Россия? Потому что ты не хочешь отвечать перед миром?" - также осведомилась певица.

Ранее в августе Генпрокуратура РФ уличила Леди Гагу и Мадонну, певиц, известных своей поддержкой сексуальных меньшинств в России, в нарушении миграционного законодательства во время прошлогодних гастролей на территории нашей страны.

По данным надзорного ведомства, поп-звезды не имели права давать концерты на территории России, поскольку приехали в страну по гуманитарной визе, которая не предусматривает занятия коммерческой деятельностью. Отметим, что проверка законности концертов обеих поп-звезд была проведена по запросу депутата Виталия Милонова, известного своим авторством "антигейского" закона.

После проведенной проверки Генпрокуратура направила в МИД и ФМС России информацию о выявленных нарушениях с предложением принять меры по привлечению к ответственности виновных. Кроме того, во избежание повторения подобных историй первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов дал указание своим подчиненным при поступлении обращений иностранцев об оказании визовой поддержки подтверждать цели визита, в противном случае отказывать заявителям.

Напомним, что концерты Мадонны в Москве и Санкт-Петербурге состоялись летом прошлого года. Тогда шоу получило продолжение в виде судебного процесса. Оскорбленные выступлением певицы активисты подали в суд на Мадонну с требованием возместить им моральный ущерб в размере 333 млн руб. за пропаганду гомосексуализма во время выступления. Суд не поддержал заявителей.

Вслед за Мадонной в Санкт-Петербург приехала Леди Гага. Ее концерт, который прошел в декабре 2012г., также вызвал негодование ряда активистов, которые пожаловались на нее в прокуратуру. Надзорное ведомство обратилось в свою очередь в суд с иском к организаторам концерта о нарушении закона о защите детей от вредной информации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:08
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:08
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50