Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Еще в одном российском регионе ограничили карантинные меры

Открытие непродовольственных магазинов власти Псковской области увязали с рядом требований
Свято-Троицкий собор на территории Псковского Кремля
Свято-Троицкий собор на территории Псковского Кремля (Фото: Василий Батанов / РИА Новости)

В Псковской области с 6 мая ограничили карантинные меры. Соответствующее сообщение размещено на сайте региональной администрации.

В частности, разрешено возобновить работу магазинов, которые реализуют товары, не указанные в перечне непродовольственных товаров первой необходимости и имеющие отдельный вход с улицы. 

Помимо этого с 6 мая гражданам можно посещать кладбища. В перечень организаций, которые не подпадают под действие президентского указа о нерабочих днях, внесены компании, осуществляющие деятельность по обеспечению безопасности и проведению расследований, а также занимающиеся благоустройством ландшафта или организацией похорон.

Также к работе смогут вернуться компании, помогающие в трудоустройстве и подборе персонала. Обязательное условие — работа по предварительной записи с одновременным нахождением во всех помещениях не более четырех человек.

С 6 мая разрешена и работа стоматологических клиник при условии оказания услуг по предварительной записи, с соблюдением пациентами социального дистанцирования. Клиенты таких медицинских компаний должны находиться в перчатках и масках (кроме времени непосредственного оказания стоматологических услуг).

При этом одновременно со снятием ограничения власти региона ввели и дополнительные требованиям к торговым точкам, чья деятельность теперь разрешена. Их сотрудников обязали работать не только в масках, но и в перчатках, а также устанавливать дезинфицирующие средства для обработки рук. В случае с магазинами одежды примерка временно запрещена, а возвращенные покупателями товары должны проходить дезинфекционную обработку.

Ранее об ослаблении карантинных мер объявили и власти Калининградской области. Там разрешили открыть непродовольственные магазины, имеющие отдельный вход или расположенные в обособленном здании. При этом торговые центры, парикмахерские и салоны красоты начнут работу не ранее 12 мая.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Псковской области с начала эпидемии заразились 214 человек, восемь умерли. В Калининградской области были инфицированы 566 человек, 11 умерли.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Трамп не увидел нужды в ближайших выборах в США Политика, 21:52
Ученик Тутберидзе выиграл короткую программу на чемпионате Европы Спорт, 21:43
До 18 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 21:42
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27