Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Москве открылась новая станция метро

В Москве состоялось официальное открытие 165 станции метрополитена - "Парк Победы". Она является продолжением Арбатско-Покровской линии. Станция была заложена в 1987 году, однако впоследствии работы были заморожены и возобновились лишь три года назад. "Парк Победы" является самой "глубокой" станцией метро в мире - уровень ее заложения составляет около 90 метров.
В Москве открылась новая станция метро

По всем прогнозам, ежедневно спускаться на платформы "Парка Победы" будут до 50 тыс. человек. По словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева, длина перегона от станции "Киевская" до "Парка Победы" составляет около 4 км, время в пути - 8,5 минут. В ближайшей перспективе поезда будут следовать через станцию "Парк Победы" по направлениям Строгино и Митино, а в более дальней перспективе - по направлению в Солнцево. Стены платформ облицованы красно-белым мрамором, пол выложен черным и серым гранитом. Украшением залов стали панно работы Зураба Церетели, посвященные Отечественным войнам 1812 и 1941-45 гг.

Напомним, что в соответствии с программой развития столичного метрополитена, в течение ближайших четырех лет в Москве предполагается построить около 20 станций метрополитена и провести 40 километров железнодорожных путей.

Помимо строительства Митинско-Строгинской линии и линии метро в районы Новопеределкино и Солнцево, в будущем году также продолжится строительство линии метро в Бутово до станции "Чечерский проезд". Параллельно планируется открыть движение по линии мини-метро от станции "Александровский сад" до станции "Москва-Сити", а также построить второй выход на станции метро "Маяковская".

Между тем, говоря о тарифной политике, Д.Гаев отметил, что существующий тариф введен "на продолжительное время". "Если все будет идти по сценарию МЭРТ РФ, то причин для повышения тарифов нет", - подчеркнул Д.Гаев

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Спорт, 20:45
Власти Туниса разрешили российскому экипажу Ми-26 покинуть страну Политика, 20:42
Страны ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о зоне свободной торговли Экономика, 20:24
AP рассказало о вере Трампа в сделку по Украине благодаря таланту Кушнера Политика, 20:23
Четырнадцать человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии Общество, 20:15