Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Власти Северной Кореи допустили к показу "Телепузиков" и "Доктора Кто"

Жители Северной Кореи получат возможность увидеть на телеэкранах научно-фантастический сериал "Доктор Кто", программу об автомобилях Top Gear и передачу для дошкольников "Телепузики". Права на показ этих продуктов власти страны выкупят у британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, пишет Independent.
Власти Северной Кореи допустили к показу "Телепузиков" и "Доктора Кто"

Инициатива составить список программ для северокорейского народа принадлежит Би-би-си. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг назвал ее "хорошим способом улучшить понимание внешнего мира в таком закрытом обществе".

Переговоры оказались трудными, обсуждение проводилось на уровне внешнеполитических ведомств. В итоге после нескольких месяцев переговоров были выбраны три передачи, которые в Пхеньяне посчитали "пригодными для восприятия" жителей северной части Корейского полуострова, пояснил анонимный источник в Пхеньяне. Власти КНДР сознательно отказались от приобретения прав на политические программы, добавил он.

По каждой из "заслуживающих рассмотрения" телевизионных программ был составлен отчет, который тщательным образом обсудили в Пхеньяне.

В Би-би-си уверены, что любители научной фантастики останутся довольны просмотром популярного во всем мире телесериала "Доктор Кто".

В настоящее время самой популярной среди телезрителей одной из наиболее изолированных стран мира является еженедельная развлекательная передача, в которой одетые в военную форму артисты исполняют миниатюры с лекциями о величии северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Программы британской корпорации, скорее всего, будут адаптированы под местного зрителя, чтобы нейтрализовать "идеологически неправильное восприятие", допускает издание.

Большая часть телепередач Государственного телевидения КНДР посвящена восхвалению деяний правительства. Просмотр несанкционированных передач жестко карается. В последнее время за просмотр южнокорейских программ были расстреляны 80 человек. По данным южнокорейской газеты, одна из казней состоялась на стадионе. Свидетелями расстрела стали около 10 тыс. человек, в том числе дети. Источник газеты утверждает, что северокорейские власти буквально заставили граждан присутствовать при исполнении высшей меры наказания.

Первые выпуски Top Gear вышли в 1977г., тогда передача выходила в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002г. произошел перезапуск цикла, в результате которого появился современный Top Gear - с юмором и фирменными тестами. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 млн человек.

Сериал "Доктор Кто" был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый долгоиграющий научно-фантастический сериал. Изначально шел с 1963г. по 1989г. В 1996г. вышел телевизионный фильм "Доктор Кто". Авторы планировали сделать его пилотной серией сериала-продолжения, однако плохие рейтинги ленты в Америке помешали этому плану. В 2005г. показ сериала возобновился, при этом нумерация сезонов началась сначала.

"Телепузики" - детский телевизионный сериал, рассчитанный на зрителей до семи лет. Персонажи - человекообразные плюшевые существа с антеннами на головах и телеэкранами на животе. Показ длился с марта 1997г. по январь 2002г., в общей сложности было показано 365 серий.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по «делу Иванова» Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
«Нет самого интересного». Что изменит закон о криптовалюте для ВЭД Крипто, 20:49
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34