Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В.Путин обеспечит офицерам крышу

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании по проблемам жилья для военнослужащих в городе Энгельсе потребовал модернизировать процедуру получения квартир.
Фото: AP
Фото: AP

Глава правительства подчеркнул, что центры по предоставлению жилья военным созданы только в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Хабаровск.

Он призвал участников заседания в самые сжатые сроки упростить процесс получения документов, необходимых для заселения, а также завершить строящиеся объекты и запланировать восстановление или снос устаревших зданий.

"Надо провести ревизию уже имеющегося фонда служебного жилья. Посмотреть, что соответствует требуемым нормам, что нуждается в ремонте, что - в ликвидации", - отметил он.

Премьер напомнил, что решение проблем с обеспечением жилья является приоритетной задачей для военных ведомств. Он поручил Минфину совместно с Министерством по экономическому развитию и Минобороны составить смету финансирования и возможной экономии средств ведомства в этом году.

"Договоримся, что в бюджете этого года при корректировке в весеннюю сессию внесем поправки, которые закроют дефицит бюджета по финансированию жилищного строительства в текущем году. И соответствующим образом отрегулируем судьбу средств, которые могут остаться у Министерства обороны к концу года", - сказал он.

Отметим, что В.Путин попросил министра обороны А.Сердюкова не сдвигать сроки решения этого вопроса и окончательно закрыть его в 2014г.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53