Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Актер С.Гармаш попросил не возбуждать уголовное дело против брата

Актер Сергей Гармаш попросил не возбуждать уголовное дело по факту угона у него иномарки в отношении его брата Романа Гармаша, виновника ДТП (в распоряжение РБК оказалось эксклюзивное видео аварии). Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, такую просьбу актер озвучил в ходе допроса у следователя.
Актер С.Гармаш попросил не возбуждать уголовное дело против брата

С.Гармаш сообщил, что оформленной на него машиной они с братом совместно пользовались долгое время. Поэтому актер не считает, что Р.Гармаш нарушил его имущественные права, сев за руль без доверенности.

Уголовное дело в отношении Р.Гармаша не было передано в суд, поскольку прокурор потребовал проверить, не было ли в действиях обвиняемого составов преступлений, предусмотренных ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством) и ст.327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса РФ.

Напомним, в начале марта 2011г. Р.Гармашу было предъявлено обвинение в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб врач. Обвинение брату актера предъявлено по ч.4 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека).

Данное ДТП произошло 6 октября 2010г. в Раменском районе Московской области. Двигаясь с превышением допустимой скорости на иномарке, принадлежащей Сергею Гармашу, Р.Гармаш выехал на полосу встречного движения и врезался в служебный автомобиль ВАЗ-2106, в котором по вызову к больному ехал сотрудник поликлиники. Водитель "Жигулей" от многочисленных травм погиб.

Позже выяснилось, что Р.Гармаш управлял автомобилем брата, не имея водительского удостоверения, которое у него было ранее изъято за нарушения правил дорожного движения. По предварительным данным, у Р.Гармаша также не было легальной доверенности, так как он подделал подпись брата на этом документе. Кроме того, обвиняемый в ходе допроса сам признался, что перед поездкой выпил 200 г водки.

В содеянном брат актера признался и заявил о готовности добровольно возместить вред потерпевшим. По неподтвержденным данным, он обращался к потерпевшим с предложением решить этот вопрос полюбовно, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50