Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Чечни: Квартира в Грозном подарена Ж.Депардье законно

Чеченские власти заявляют, что квартира в Грозном, подаренная французскому актеру Жерару Депардье главой республики Рамзаном Кадыровым, не принадлежала муниципальной собственности, а значит, была преподнесена ему законно, об этом сообщили в пресс-службе республики.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Квартира, выделенная Жерару Депардье в Грозном, находится в доме, построенном за счет внебюджетных источников. Она не является муниципальной собственностью", — сказал пресс-секретарь Альви Каримов.

Так в Чечне отреагировали на вчерашнее заявление общественного деятеля и блогера из Новосибирска Ростислава Антонова, который обратился в Генпрокуратуру РФ просьбу проверить законность выделения квартиры в Грозном французскому актеру Жерару Депардье. Копию этого заявления, датированного 4 марта, он опубликовал в своем блоге.

Отметим, что дорогой подарок, сделанный Р.Кадыровым, вызвал в обществе неоднозначную реакцию – многие чеченцы были недовольны расточительством своего лидера на фоне низкого благополучия рядовых граждан региона. Свою позицию несогласные многократно выражали в социальных сетях.

В ответ на реплики чеченских интернет-пользователей Р. Кадыров пристыдил соотечественников, пожалевших квартиру для Ж.Депардье.

"Мы нация с глубокими корнями славящаяся своим гостеприимством мне неловко когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план я только за эти з дня вручил ключи от 18- ти квартир жителям нашей республики нам надо идти вперед вместе со всеми народами прогрессировать а не топтаться на месте!!!" - написал Р.Кадыров (kadyrov_95) в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, что известный французский актер Жерар Депардье 25 февраля посетил Чеченскую республику. В честь него был организован торжественный обед вместе с главой республики и выступление местных артистов. По окончании встречи Р.Кадыров преподнес артисту ключи от пятикомнатной квартиры в элитном районе Грозного.

Ранее Ж.Депардье стал обладателем прописки в Мородовии - в Саранске местные власти также подарили ему квартиру.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:02
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 17:39
Издательство «Лингва» назвало словом года «тревожность» Технологии и медиа, 17:36
«Арсенал» проиграл впервые с августа, пропустив на 95-й минуте матча АПЛ Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Bloomberg узнал о попытках Индии сохранить импорт российской нефти Экономика, 17:23
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Переводы по гендеру: как семьи делятся финансами Радио РБК, 17:05
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 17:05
Буданов оценил переговоры с Россией в Абу-Даби фразой «там все чудесно» Политика, 17:03
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 16:59
Литва лишила 145 россиян ВНЖ из-за поездок в Россию и Белоруссию Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55