Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МИД РФ разыскивает в Таиланде еще 2 россиян

Список граждан РФ, которые могли быть в зоне бедствия и местонахождение которых сейчас выясняется, сократился 6 января до 2 человек, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
МИД РФ разыскивает в Таиланде еще 2 россиян

С участием таиландских властей, а также родственников, продолжается поиск еще 8 человек, которые пока считаются пропавшими без вести, однако вероятность их гибели весьма высока, поскольку они находились в здании, которое было сильно разрушено. На данный момент в числе подтвержденных погибших двое российских граждан.

За последние сутки дали о себе знать еще 27 человек, которые живы и здоровы. Тем самым список людей, которые могли быть в зоне бедствия и местонахождение которых сейчас выясняется, сократился по состоянию на 11.00 6 января до 2 человек:

1. Мартынов Александр, 1959 г.р.
2. Мартынова Нина, 1953 г.р.

Оперативный штаб МИД России настоятельно призывает родственников, близких, знакомых которым что-либо известно об упомянутых лицах, позвонить в штаб в Москву по телефону (095) 244-28-20.

Как отмечает департамент информации и печати МИД РФ, в посольстве России в Таиланде продолжает круглосуточно действовать "горячая линия". С момента начала ее работы 26 декабря 2004г. было принято более 3 тыс. звонков. Оперативным штабом посольства проработаны списки иммиграционных служб Таиланда, включающие информацию о почти 17 тыс. российских граждан, а также данные туристических операторов и авиакомпаний.

Российские дипломаты на острове Пхукет, которые находятся там с первого дня трагедии, продолжают заниматься поиском пострадавших и оказанием помощи нашим туристам, оказавшимся в зоне бедствия, а также содействием родственникам погибших и пропавших без вести. Они регулярно объезжают госпитали и храмы, куда спасателями доставлены пострадавшие и тела погибших. При этом работа ведется не только на Пхукете, но и в других близлежащих провинциях, затронутых цунами.

Посольство в Бангкоке поддерживает постоянный контакт с МИД Таиланда и оперативным штабом по ликвидации последствий стихийного бедствия и в оперативном режиме предоставляет необходимую информацию для СМИ.

Кроме того, представители МИД РФ говорят об оказании помощи странам, пострадавшим от цунами. Причем помимо помощи в двустороннем формате Россия подключается и к усилиям мирового сообщества в этом направлении. Такое мнение высказал первый заместитель министра иностранных дел РФ Валерий Лощинин в ходе состоявшейся накануне встречи с послами и поверенными в делах Индии, Индонезии, Шри-Ланки и Таиланда.

Как сообщает департамент информации и печати МИД РФ, в ходе встречи главы диппредставительств были проинформированы о тех усилиях, которые предпринимает и планирует предпринять Россия по оказанию экстренной помощи пострадавшим от природной катастрофы.

С целью определения потребностей и необходимых объемов гуманитарного содействия Россия в качестве наблюдателя принимает участие в международной конференции в Джакарте, а также планирует принять участие в международной конференции под эгидой ООН, которая пройдет 11 января с.г. в Женеве.

Представители Индии, Индонезии, Таиланда и Шри-Ланки выразили руководству и народу России признательность за сочувствие и поддержку в трудное для их государств время, рассказали о потребностях своих стран в плане предоставления гуманитарной помощи.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Спорт, 15:21
ФАС призвала авиакомпании скорректировать цены на билеты Бизнес, 15:17
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% Инвестиции, 15:16