Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На месте убийства главного страховщика в США нашли гильзы с тремя словами

На гильзах, найденных на месте убийства гендира страховой компании UnitedHealthcare Томпсона на Манхэттене, обнаружили слова «отрицать», «защищать» и «низвергать», сообщает ABC. Детективы выясняют, было ли это намеком на мотив
Фото: Shannon Stapleton / Reuters
Фото: Shannon Stapleton / Reuters

На гильзах, найденных на месте убийства гендиректора крупнейшей в США медицинской страховой компании UnitedHealthcare, подразделения UnitedHealth Group, Брайна Томпсона, обнаружили слова «отрицать» (deny), «защищать» (defend) и «низвергать» (depose), сообщили источники ABC News в полиции.

Детективы работают над тем, чтобы определить, были ли эти слова сообщением от стрелка и намеком на его мотив, отмечает телеканал. Пока мотив убийства Томпсона остается неизвестным.

В 50-летнего бизнесмена несколько раз выстрелили возле входа в отель New York Hilton Midtown, где проходила ежегодная конференция инвесторов компании в Нью-Йорке, в районе 6:45 утра (14:45 мск) 4 декабря. Шеф детективов полиции города Джозеф Кенни рассказал, что стрелок прибыл на место преступления примерно за пять минут до того, как там появился Томпсон.

На месте убийства главного страховщика в США нашли гильзы с тремя словами
Video

По словам Кенни, после того как бизнесмен вышел из своего отеля через дорогу и направился в Hilton на конференцию, стрелок вышел на тротуар из-за машины и выстрелил тому в спину. «Затем стрелок подошел к жертве и продолжил стрелять. Похоже, что пистолет неисправен, так как он устранил заклинивание и снова начал стрелять», — сказал он.

В полиции Нью-Йорка назвали спланированным убийство главы страховой фирмы
Общество
Фото:Shannon Stapleton / Reuters

После стрельбы злоумышленник скрылся с места преступления на велосипеде. Согласно показаниям очевидцев и снимкам с камер видеонаблюдения, это белый мужчина, он был одет в кремовую куртку, черную маску и носил серый рюкзак.

Источники ABC рассказали, что примерно в 5:00 в день убийства стрелявший был замечен на камерах видеонаблюдения возле комплекса социального жилья Frederick Douglass Houses в Верхнем Вест-Сайде.

Томпсона после выстрелов доставили в больницу в критическом состоянии, но спасти его не удалось. Комиссар полиции Нью-Йорка Джессика Тиш назвала произошедшее «дерзким целенаправленным нападением». Жена Томпсона Полетт заявила, что «потрясена» этим «бессмысленным убийством». «Брайан был невероятно любящим, щедрым, талантливым человеком, который действительно жил полной жизнью и затронул очень много жизней. <...> Самое главное, Брайан был невероятно любящим отцом для наших двух сыновей, и нам будет его очень не хватать», — говорится в ее заявлении.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
WP узнала о десятках убитых протестующих, спасавшихся из горящего рынка Политика, 23:00
В школе Петербурга выявили туберкулез у сотрудницы столовой Общество, 22:23
«Ювентус» разгромил чемпиона Италии «Наполи» Спорт, 22:09
В московском ТЦ «Киевский» произошел пожар Общество, 21:55
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Орбан назвал слова Зеленского о подзатыльниках украинской формой угроз Политика, 21:43
«Манчестер Юнайтед» впервые с 2022 года победил «Арсенал» в АПЛ Спорт, 21:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
SCMP сообщила об испытании Китаем дрона с пехотной винтовкой Политика, 21:40
WSJ рассказала, как Китай обучает БПЛА на поведении хищников Технологии и медиа, 21:38
WSJ узнала о тайной поддержке Израилем ополчений, воюющих против ХАМАС Политика, 21:33
Депутат АдГ предложил главе Померании стать министром пропаганды в Минске Политика, 21:31
Трамп заявил, что Китай «полностью захватывает» Канаду Политика, 21:29
Ушаков пошутил в ожидании Путина перед переговорами с США Политика, 21:24
Bild узнала, что Германия не готова к атаке с применением химоружия Политика, 21:16