Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

В традиционной пятничной подборке РБК – самые яркие фотографии уходящей недели.

Лови волну

В Калифорнии прошли ежегодные соревнования по серфингу среди собак, в которых приняли участие 48 четвероногих спортсменов. В дог-серфинге хозяева могут помогать своим любимцам. Чемпионов определяют по умению держаться на доске и управлять ее движением, продолжительности скольжения на волне, умению реагировать на экстремальные ситуации, также оценивается степень доверия между псом и человеком. На фото – один из участников соревнований сэр Голливуд.

Все вырученные средства пойдут в собачьи приюты и организации по защите животных.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Выставка Доктора Смерти

Передвижная выставка немецкого профессора Гюнтера фон Хагенса "Миры тела" добралась до Милана. Экспонатами на этой выставке служат человеческие трупы, подвергшиеся процессу пластинации, который обеспечивает их длительную сохранность. При пластинации сохраняется даже клеточная структура и рельеф тканей. На выставке тела установлены в живые позы: они играют в баскетбол и танцуют. Некоторые экспонаты разрезаны на несколько полос, чтобы была видна внутренняя структура (на фото).

Первая подобная выставка прошла еще в 1995г., с тех пор работы фон Хагенса заслужили неоднозначную репутацию. Ему пришлось оправдываться, что для выставок он не использует тела казненных китайских заключенных, а только добровольных доноров.

Посмотреть на выставку Доктора Смерти (как злые языки прозвали фон Хагенса) в Милане можно до середины февраля следующего года.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Находка из ледникового периода

Ученые продолжают получать все новые сведения о делах давно минувших дней. Российские палеонтологи установили, что древние мамонты были горбатыми и имели жировые отложения как у верблюдов. К таким выводам они пришли после изучения туши, найденной 11-летним школьником на полуострове Таймыр (на фото). Мамонта назвали Женей в честь обнаружившего его мальчика.

Находка весит полтонны, сохранились фрагменты шкуры, мяса, жира и даже некоторых органов. Этот предок слона жил около 30 тыс. лет назад, и скончался в возрасте 15-16 лет. Это вторая по сохранности туша мамонта за всю историю палеонтологии.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

День выборов

На этой неделе Грузия определилась с составом парламента. Лидером оказался оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", второе место у партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". Всего в выборах приняли участие 16 политических объединений. Международные наблюдатели признали, что голосование было свободным. На фото – граждане Грузии на одном из участков выбирают свое будущее на следующие 4 года.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Развиртуализация Цукерберга

Российскую столицу посетил создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Помимо прогулки по Красной площади, посещения Макдональдса и выступления перед студентами МГУ в программе его визита была встреча с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который является давним поклонником современных гаджетов и информационных технологий. М.Цукерберг приехал не с пустыми руками: он презентовал премьеру футболку с адресом его странички в соцсети (на фото).

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

На коне

В воскресенье президент Владимир Путин отмечает 60-ый день рождения. Приверженец активного образа жизни он и за древними амфорами нырял, и с редкими журавлями летал, и самолетом управлял, и с байкерами на мотоциклах разъезжал. На фотографии, сделанной 3 года назад, юбиляр демонстрирует свой спортивный торс и умение уверенно держаться в седле.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Словесный бой

Президентская гонка в США набирает обороты. В первом раунде дебатов кандидаты в президенты демократ Барак Обама и республиканец Митт Ромни говорили о проблемах внутренней политики (на фото). Первое "сражение", согласно опросу телезрителей, нынешний президент проиграл. Эксперты отмечают, что ему не хватило напора, а М.Ромни взял неожиданным напором. Тем не менее, пока что Б.Обама опережает конкурента с перевесом в 6-7% голосов. Однако впереди еще 2 тура дебатов, которые посмотрят более 50 млн. американцев.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Певица и голод

Госсекретарь США Хилари Клинтон наградила певицу Кристину Агилеру за ее благотворительную деятельность. К.Агилера является послом доброй воли ООН, она борется с голодом в разных странах. Певица собрала 115 млн. долларов для покупки еды голодным детям. На фото дамы позируют во время церемонии награждения.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Снурф летит на юг

Международный фестиваль воздушных шаров прошел в Израиле. Темой этого года стала гармония человека с природой. Мероприятие длилось 3 дня, и каждое утро на восходе огромные разноцветные шары поднимались в воздух. На фото – участники шоу готовятся к запуску шара в виде головы мультяшного персонажа Снурфа.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Кукольная осень

С 4 по 7 октября в Москве пройдет международный Салон авторских кукол. Среди экспонатов - Шерлок Холмс, Владимир Путин, Элвис Пресли и даже модные Pussy Riot.

На фото – прекрасная рыжая кукла с выставки, которая могла бы считаться аллегорией осени.

Также кукол, сделанных своими руками, выставят Андрей Макаревич, Александр Песков, Тимати, Сергей Зверев и другие знаменитости. Деньги от продажи звездных кукол пойдут на помощь больным детям.

Фото недели: дог-серфинг, Снурф, мамонт и взгляд Хиллари

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Спорт, 17:57
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01