Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Полонский: А.Лебедев тщательно отрепетировал нападение на меня

Бывший бизнесмен, экс-владелец одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group Сергей Полонский заявил, что все его действия по скандальному делу против предпринимателя Александра Лебедева находятся в рамках "правового поля". С.Полонский выложил текст заявления в Следственный комитет в своем блоге, заявив, что не намерен своими комментариями влиять на исход дела.
С.Полонский: А.Лебедев тщательно отрепетировал нападение на меня

К своему обращению экс-бизнесмен приложил видеозапись, на которой показан момент нападения А.Лебедева, и распечатки 20 страниц интернет-публикаций по теме. Изложенная С.Полонским версия событий предполагает, что А.Лебедеву может грозить вполне реальный тюремный срок.

Согласно тексту заявления, потасовка произошла в телестудии "Останкино" во время записи телепередачи "НТВшники" около 18:00 мск. А.Лебедев, имеющий "специальную подготовку и навыки ведения боевых единоборств", неожиданно нанес С.Полонскому три акцентированных удара кулаками в голову.

От внезапности нападения и "полученных сильных ударов" С.Полонский упал вместе с креслом на пол. "По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в Воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным", - отметил экс-бизнесмен.

С.Полонский обратил внимание, что А.Лебедев "при нападении применил свои навыки" владения боевыми приемами, что может быть квалифицировано как "применение оружия" в содержании признаков хулиганства (п."а", ч.2, ст.213 УК РФ). Предприниматель А.Лебедев наносил удары "в легко поражаемую височную область", что могло иметь непредсказуемые последствия.

"Позже мне стало известно, что готовясь к атаке на меня, уже за шесть минут до запланированного им нападения, А.Лебедев произвел перед телекамерами на глазах множества людей специальную разминку пальцев и кистей рук, после чего вскочил и…нанес три молниеносных удара в голову", - заявил С.Полонский.

Как отметил экс-бизнесмен, после совершения нападения А.Лебедев "продолжал нарушать общественный порядок своими противоправными действиями", вызывая С.Полонского на драку. Кроме того, А.Лебедев "ничуть не раскаялся в содеянном", напротив, похвалился своими успехами.

Напомним, накануне стало известно, что против А.Лебедева возбудили дело по ст.213, ч.1, п."б" УК РФ (хулиганство) в связи с дракой в эфире телеканала НТВ. Как рассказал С.Полонский в своем блоге, программа была посвящена мировому экономическому кризису. Во время обсуждения в студии между С.Полонским и А.Лебедевым возникла перепалка, в ходе которой банкир неожиданно встал и ударил собеседника по лицу. С.Полонский уже пообещал, что выяснение обстоятельств продолжится в суде.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по «делу Иванова» Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24