Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Ираке продолжаются нападения на войска США

В разных районах Ирака продолжаются столкновения между боевиками и военными американских войск. Так, в результате минометного обстрела одной из американских баз в Багдаде погибли двое американских военнослужащих, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. Как сообщили представители американского военного командования, инцидент произошел накануне во второй половине дня на западных окраинах иракской столицы, передает АР. Американские военные проводят розыск лиц, осуществивших нападение.
В Ираке продолжаются нападения на войска США

Вместе с тем, в иракском г.Мосул в результате ожесточенных столкновений между боевиками и американскими войсками погиб один человек, ранены, по меньшей мере, еще семь. Как сообщили представители полиции страны, столкновения начались накануне вечером после того, как американский патруль был обстрелян неизвестными, передает Europa Press.

По сообщениям свидетелей, боевики обстреляли американские войска противотанковыми ракетами, после чего начались столкновения. В свою очередь, в медицинских учреждениях города сообщили, что в результате столкновений погибла иракская женщина, еще семь гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести. В настоящий момент перестрелка в Мосуле прекратилась.

Также вчера вечером в Ираке были взяты в заложники четверо иорданских водителей. В заявлении ранее неизвестной группировки, назвавшейся "Воинами Эль-Фаллуджи", говорится, что водители доставляли грузы для американских военных, об этом сообщил катарский спутниковый телеканал Al Jazeera. "Это - последнее предупреждение тем, кто сотрудничает с американскими войсками в Ираке", - отмечается в документе. При этом боевики не выдвинули никаких требований. Также с их стороны не прозвучали угрозы убить заложников.

Напомним, что накануне в результате взрыва заминированного автомобиля рядом с американской авиабазой в 40 км от Багдада ранения получили три человека - военнослужащий армии США и двое иракцев.

Сегодня стало известно, что закрытие офиса телекомпании Al Jazeera в Багдаде продлено еще на месяц - за проявленное неуважение к официальному решению о закрытии и продолжение вещания с территории Ирака, проведение встреч и интервью, умышленное игнорирование запрета на вещание.

Телекомпания, финансируемая из Катара, вызывает раздражение многих арабских государств и США. Именно эфиры этой телекомпании, как правило, первые транслируют заявления боевиков, захвативших заложников в различных странах. Кроме того, сообщения компании освещают ход военных операций в Ираке и Афганистане не так, как хотелось бы мировому сообществу.

Напомним, корпункт катарского телеканала был закрыт 5 авуста с.г. за то, что Al Jazeera, по мнению иракского правительства, призывала к насилию. Руководство телеканала было обвинено в разжигании ненависти, предоставлении эфира членам экстремистских группировок.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12
Цифровые валюты центробанков: их место в мире и в России Индустрия 4.0, 16:09
Си Цзиньпин призвал военных врачей Китая «сосредоточиться на поле боя» Политика, 16:08
Макрон напомнил о необходимости Европы выстраивать отношения с Россией Политика, 16:05
Путин заявил, что дефицит кадров нельзя решать за счет мигрантов Экономика, 16:02