Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Крушение вертолета Ка-32: новые подробности

По последним данным, на борту упавшего в Краснодарском крае вертолета Ка-32, находились 9 человек - 4 члена экипажа и 5 пассажиров, которые работали на строительстве канатной дороги. Список находившихся на борту людей накануне обнародовало МЧС.
Крушение вертолета Ка-32: новые подробности

Напомним, вертолет Ка-32, принадлежащий краснодарской компании "Панх", вылетел из Дагомыса в 11:20 мск в район горы Фишт. В 11:25 мск экипаж в последний раз вышел на связь с наземными службами. После этого связь была потеряна, и были начаты поиски машины. Инцидент произошел в труднодоступной местности, обследование которой возможно только наземными отрядами. В настоящее время поиски продолжаются.

По предварительной версии, Ка-32 из-за плохой видимости зацепился за скалу внешней подвеской, на которой был прикреплен груз, рухнул на землю и загорелся. В 11:20 вертолет вылетел из поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт. Там ведется строительство новой канатной дороги, которая свяжет популярный горный курорт с городом. Через пятьдесят минут экипаж не вышел на связь.

Информация о том, что вертолет столкнулся с горным склоном в 500 м южнее вершины Фишт, поступила от работника одного из дагомысcких туристических предприятий. Он был очевидцем аварии. Взрыв и яркую вспышку также видели жители села Бабук-аул.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 08:29
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 08:29
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 08:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:31
Над Россией за ночь сбили 287 беспилотников Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Все четыре аэропорта Москвы возобновили полеты Политика, 08:25
Гендиректор МАГАТЭ раскрыл причину молчания о виновных за атаки на ЗАЭС Политика, 08:19
Цены на серебро впервые в истории превысили $63 за унцию Инвестиции, 08:14
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программистыПодписка на РБК, 08:06
Как на крупнейших маркетплейсах в 2025 году менялись комиссииПодписка на РБК, 08:03
Редакция Ura.ru приостановит работу на 72 часа Технологии и медиа, 08:03
Бельгия потребовала дополнительной защиты от ответных мер России Политика, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Средства ПВО сбили 32-й беспилотник, атаковавший Москву Политика, 07:36
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30