Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В ДТП с предполагаемым участием Росселя обвинили дорожные службы

Управление ГИБДД по Свердловской области обнародовало на своем сайте сообщение о ДТП, в котором, по неофициальной информации, участвовал губернатор Эдуард Россель. Автоинспекция особо отмечает, что авария вызвала "большой общественный резонанс".
В ДТП с предполагаемым участием Росселя обвинили дорожные службы

В ГИБДД сообщают, что инцидент, в ходе которого столкнулись три машины, имел место 27 июля 2009 года около 16.30 на 23 км автодороги Сибирский тракт. "Мерседес" G-55 наехал на выбоину, вследствие чего разгерметизировалось переднее колесо. Автомобиль, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где по касательной столкнулся с автомобилем "Мицубиси", который столкнулся с автомобилем "Шкода", движущимся в попутном направлении.

Также сообщается, что в результате аварии участники ДТП визуально телесных повреждений не получили. Однако прибывшее на место врачи, осмотрев водителя "Шкоды", предварительно диагностировали у него сотрясение мозга, но от госпитализации мужчина отказался. Позднее он почувствовал резкое ухудшение здоровья и вынужден был обратился в местную клинику, где до 4 августа пробыл в стационаре нейрохирургического отделения. После выписки мужчина предоставил выписку о полученных травмах в ГИБДД и был направлен на медицинское освидетельствование с целью определить причиненный в ходе ДТП вред здоровью.

Между тем согласно проведенной экспертизе, причиной разгерметизации переднего колеса "Мерседеса", стал наезд на выбоину.

По факту данного ДТП было возбужденно административное дело, в ходе которого должностное лицо МУ "Октябрьское ДЭУ" привлечено к административной ответственности за нарушение правил содержания автодороги на 23 км Сибирского тракта.

Стоит отметить, что в автоинспекции не называют имена участников аварии, но известно, что год рождения водителя "Мерседеса" совпадает с годом рождения Эдуарда Росселя, который также является владельцем машины марки "Мерседес" G-55. Сообщения о ДТП с участием губернатора Свердловской области появились в СМИ 3 августа, однако журналисты говорили о том, что подробности инцидента держат в секрете сотрудники правоохранительных органов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Песков рассказал о предновогодней встрече Путина с крупным бизнесом Политика, 02:05
Санта-Клаус на упряжке с оленями пролетел над Москвой Общество, 02:02
В Польше чиновники попытались захватить здание консульства России Политика, 01:50
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом Политика, 01:23
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Краснодара приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 00:58
Посла Польши во Франции задержали по подозрению в торговле дипломами Политика, 00:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военные сбили летевший на Москву беспилотник Политика, 00:42
Reuters узнал о приказе Белого дома держать блокаду венесуэльской нефти Политика, 00:32
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регионПодписка на РБК, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00