Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации из-за уровня воды в реках

В Сочи пришли ливни и грозы. Власти предупредили о возможном выходе из берегов рек Хорота и Мацеста и попросили жителей быть готовыми к эвакуации
Фото: Нина Зотина / РИА Новости
Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Власти Сочи попросили жителей подготовиться к возможной эвакуации, если выйдут реки из берегов в Адлерском и Хостинском районе. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи сообщил «Интерфакс».

«Городской оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды продолжает работу в круглосуточном режиме. Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста», — говорится в сообщении пресс-службы.

Последствия схода селя в Бахчисарайском районе. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В городе включили сирены: жителей предупреждают о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов, в районах дежурят спасатели.

Ранее МЧС по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение о сильных дождях в Сочи с 4 по 5 июля. В городе пройдут ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра 20–22 м/с. «На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема», — предупредили в МЧС.

В Адлерском районе Сочи ветер повалил деревья, один человек погиб, еще двое пострадали. В ряде населенных пунктов, в том числе в Лоо, Кудепсте и Нижней Шиловке, было нарушено энергоснабжение, сообщили в городской администрации.

Голикова пообещала новые послабления при заселении туристов на Кубани
Общество
Фото:Артур Лебедев / РИА Новости

В июне из-за выхода рек из берегов после ливней пострадали Ялта и Керчь. В результате наводнения в городах возникли проблемы с энерго- и водоснабжением. В Ялте пострадали более 50 человек, общий ущерб от стихийного бедствия в Крыму превысил 201 млн руб., сообщили власти.

Дожди продолжились на полуострове и в начале июля. Из-за них вышли из берегов три реки — Бельбек, Коккозка и Бага, сообщила накануне глава Бахчисарайского района Людмила Пучкова, передает «РИА Новости».

Наводнение в Ялте из-за вышедшей из берегов реки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00
Жена пловца Свечникова заявила о 100% сходстве найденного тела с ее мужем
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:57
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 20 янв, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников
РАДИО
Общество, 20 янв, 22:18