Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Глава МВД Чечни приравнял "лазерные атаки" на самолеты к терроризму

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил привлечь к строгой ответственности несовершеннолетнего жителя станицы Петропавловская 1994г. рождения, ослепившего пилота одного из самолетов, совершавших посадку в аэропорту Грозного. Чеченский лидер также распорядился изъять из продажи все лазерные указки, которые могут представлять угрозу для авиации, сообщили РБК в пресс-службе главы и правительства Чечни.
Глава МВД Чечни приравнял "лазерные атаки" на самолеты к терроризму

"Я официально предупреждаю, что спрос будет самым строгим. Никакие отговорки о том, что родители не знали, чем занимался сын, не будут приняты во внимание. Какая разница, каким образом ставится под угрозу безопасность жизней пассажиров: выстрелом из оружия или наведением лазера", - заявил в ходе совещания 4 июля глава Чечни.

Р.Кадыров бал крайнее возмущен поступком хулигана, выразив недоумение, почему родители позволили подростку купить дорогую лазерную указку в тот момент, когда в России участились случаи ослепления пилотов самолетов подобным способом.

"Я лично беру этот вопрос на контроль. И чтобы я не слышал, что у кого-то есть подобная игрушка. Если она опасна, то это не игрушка", - подчеркнул чеченский лидер. Р.Кадыров также упрекнул телевидение, которое активно муссировало эту тему в эфире.

Отметим, что разъяснительную беседу с чеченским "лазерным" хулиганом провел лично глава республиканского МВД Руслан Алханов. "Подобное хулиганство может привести к трагическим последствиям, своими действиями злоумышленники с лазерами несут не меньший вред, чем террористы", - отметил Р.Алханов.

На первый раз подросток отделался предупреждением и был поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних ОВД по Грозненскому району. В случае повторения инцидента подросток понесет самую строгую ответственность. Отметим, что на днях в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за совершение подобных хулиганских действий.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14