Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Короткое замыкание стало причиной повторного задымления в метро

Причиной повторного задымления в московском метро стало короткое замыкание, об этом сообщает ГУ МЧС по Москве.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"В 12:37 мск 05.06.2013г. в Москве на Сокольнической линии метрополитена в результате короткого замыкания движение поездов остановлено от ст. м. "Парк культуры" до ст. м. "Комсомольская", - заявили в ведомстве.

Движение после утреннего пожара на Сокольнической ветке подземки было полностью восстановлено, однако через несколько минут стало известно о новом возгорании. Как сообщили в МЧС, повторное возгорание произошло на поврежденном в утреннем ЧП участке кабеля. В результате происшествия движение поездов на всех станциях красной ветки внутри кольца вновь было остановлено.

Напомним, чрезвычайная ситуация в метро возникла сегодня в 08:17 мск. Причиной стало возгорание кабеля на путях в тоннеле станции "Охотный Ряд". Это повлекло за собой серьезное задымление на путях. В связи с пожаром пришлось закрыть "Охотный Ряд", "Лубянку" и "Комсомольскую". На других станциях из-за наплыва людей началась давка. Движение на Сокольнической ветке от "Комсомольской" до "Парка культуры" было остановлено до 12:05 мск.

По последним данным, в ЧП пострадали 76 человек, 16 человек госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы. По словам медиков, никто из пассажиров серьезно не пострадал. Все госпитализированные, скорее всего, будут отпущены домой уже к вечеру, заявил журналистам заместитель мэра по социальной политике Леонид Печатников. "Никаких тяжелых отравлений угарным газом нет, им оказано профилактическое лечение", - отметил он.

Всего спасатели эвакуировали около 4 тыс. 500 пассажиров. В ликвидации возгорания были задействованы 275 человек и 75 единиц техники. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, три поезда около часа находились в тоннеле между "Лубянкой" и "Охотным Рядом". После снятия напряжения с контактного рельса пассажиры смогли выйти из вагонов и по путям вернуться на "Лубянку".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:53
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41