Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На московские улицы вышли мобильные группы для отлова бомбил

Власти Москвы создали мобильные группы для отлова нелегальных таксистов. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Первые такие группы приступили к работе в конце февраля 2013г. В будущем мобильные группы появятся в 12 административных округах столицы. Инициатива нацелена на выявление нелегальных таксистов в разных частях города и привлечение их к административной ответственности.

"Утвержден состав, выработана схема функционирования и правила взаимодействия между участниками групп", - рассказали в департаменте. Однако, как именно будут работать такие мобильные группы, в ведомстве не уточнили.

Основной целью данной меры, по утверждению столичных властей, является "обеспечение безопасного передвижения по городу москвичей и гостей столицы".

Напомним, с 1 сентября 2011г. перевозка пассажиров легковыми такси может осуществляться только на основании специального разрешения, выдаваемого властями региона России. В Москве выдачей разрешений занимается Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Документ выдается бесплатно и действует в течение пяти лет на территории Москвы и Московской области. Автомобили должны быть оборудованы специальными цветографическими схемами (шашечками) и опознавательным фонарем оранжевого цвета. Водительский стаж таксиста должен составлять не менее трех лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11