Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Абаскаль назвал нехватку злости причиной последних неудач «Спартака» Спорт, 20:04
СБУ назвала число уголовных дел против священнослужителей УПЦ с 2022 года Политика, 19:48
Почему театр начинается со школы Специальный проект, 19:43
Эрдоган одобрил ратификацию заявки Финляндии на вступление в НАТО Политика, 19:41
«Ак Барс» в овертайме выиграл первый полуфинальный матч плей-офф КХЛ Спорт, 19:40
Кержаков покинул кипрский клуб спустя два месяца после назначения Спорт, 19:37
Абаскаль раскритиковал судейство после матча «Спартака» и «Ахмата» Спорт, 19:21
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Четыре человека погибли при сходе лавины на севере Норвегии Общество, 19:21
NYT сообщила об анализе Китаем «бесценных уроков» конфликта на Украине Политика, 19:02
Что делает дом умным и как приборы общаются между собой РБК и Ростелеком, 19:00
В Ставропольском крае произошло землетрясение магнитудой 4,6 Общество, 18:39
«Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом» и лишился Квинси Промеса Спорт, 18:32
Как упростить рутинные процессы в малом бизнесе РБК и СберБизнес, 18:16
В Новосибирской области завели дело после ДТП с 11 пострадавшими Общество, 18:15
Общество ,  
0 

В США эвакуировали половину города после крушения поезда с опасным грузом

В Огайо с рельсов сошли вагоны с опасными веществами, начался пожар
После крушения поезда власти города Восточная Палестина (штат Огайо) объявили чрезвычайное положение и эвакуацию. Она затронула почти половину местных жителей

В США эвакуировали половину города после крушения поезда с опасным грузом
Video

В американском штате Огайо около 50 вагонов товарного поезда сошли с рельсов, что привело к пожару, передает Associated Press. Около 20 из них перевозили опасные химические вещества. В близлежащем населенном пункте объявили эвакуацию жителей. О пострадавших и погибших не сообщалось.

Инцидент произошел накануне в районе города Восточная Палестина, у границы штатов Огайо и Пенсильвания. Крушение привело к возгоранию, которое до сих пор не потушили.

Поезд следовал из Мэдисона (штат Иллинойс) в Конвей (штат Пенсильвания), везя различные товары, указал железнодорожный оператор Norfolk Southern. Он заявил, что 20 из более чем 100 вагонов были загружены опасными веществами. В 14 вагонах был винилхлорид (производное от этилена, взрывоопасен и при горении выделяет токсичные вещества), сообщил журналистам Майкл Грэм, член Национального совета по безопасности на транспорте. По его словам, пожар на месте продолжается, но его интенсивность удалось снизить.

По факту произошедшего начато федеральное расследование, мониторинг воздуха на месте происшествия не демонстрирует опасных показателей, пишет агентство. Тем не менее местные власти объявили чрезвычайное положение и приняли решение об эвакуации населения. Она затронула почти половину жителей Восточной Палестины (от 1500 до 2000 при населении города примерно в 5 тыс. человек), сказал руководитель местной администрации Трент Конауэй.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"