Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Г.Хиддинк остается в сборной России

Избранный два дня назад президентом РФС Сергей Фурсенко накануне встретился с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком в неформальной обстановке – за обедом в центре столицы. По результатам встречи никаких судьбоносных решений принято не было. Однако стало известно, что голландский специалист остается у руля нашей команды до окончания ЧМ-2010.
Г.Хиддинк остается в сборной России

Избранный два дня назад президентом РФС Сергей Фурсенко накануне встретился с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком в неформальной обстановке – за обедом в центре столицы. По результатам встречи никаких судьбоносных решений принято не было. Однако стало известно, что голландский специалист остается у руля нашей команды до окончания ЧМ-2010.

Тон высказываний С.Фурсенко и Г.Хиддинка после обеда был максимально дипломатичным. Голландец поведал, что уже в ближайшее воскресенье отправится в Варшаву на жеребьевку Евро-2012, а в марте будет готовить сборную к товарищескому матчу со сборной Венгрии. Кстати, тренер в настоящее время имеет несколько предложений от различных клубов и сборных, однако отработает "с удовольствием свой контракт с РФС до конца".

Сергей Фурсенко был краток, отметив, что "у Гуса есть контракт, действующий до лета". Между тем фонд "Национальная академия футбола" (НАФ) пока никак не отреагировал на встречу избранного президента РФС и Г.Хиддинка.

Большинство специалистов склоняются к тому, что тренер из Голландии в любом случае отработает свой контракт до конца. Немаловажным в этом вопросе является тот факт, что в случае досрочного расторжения контракта Г.Хиддинку придется выплачивать 3 млн евро неустойки, причем из бюджета РФС, а не из кармана НАФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
В Петербурге пресекли собрание поддерживавшей Украину секты Политика, 22:01
Карлсен и россиянин завершили в лидерах первый день ЧМ по рапиду Спорт, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Euractiv узнало дедлайн согласования Европой гарантий для Украины Политика, 21:29
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 21:24
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 21:23
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Цифра брокер» представил три сценария по индексу Мосбиржи в 2026 году Инвестиции, 21:15
Зеленский допустил проведение референдума по мирному плану на Украине Политика, 21:09
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Аксаков сообщил об обсуждении создания в России исламского банка Политика, 20:57
В Санкт-Петербурге открыли две новые станции метро Общество, 20:55
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 20:55