Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Террористы взяли ответственность за авиакатастрофу в Египте

Неизвестная террористическая группировка "Ансар-аль-Хак" взяла на себя ответственность за катастрофу самолета Boeing-737 в Египте. Об этом сообщил неизвестный, позвонивший в представительство агентства AFP в Каире.
Террористы взяли ответственность за авиакатастрофу в Египте

Звонивший также добавил, что если Франция не изменит свою политику в отношении ислама, то будут организованы террористические акты против авиалайнеров компании Air France, передает Europa Press. По словам звонившего, группировка имеет тренировочную базу в Йемене.

Косвенно подтверждает эту версию и генеральный директор египетской авиакомпании Flash Airline Мохаммед Нур. По его словам, авиалайнер Boeing 737, разбившийся в Египте, был "исправен на все 100%". "Эта катастрофа не означает, что Flash Airline - компания, в управлении которой были допущены ошибки", - считает М.Нур. По его мнению, также нельзя говорить, например, о том, что "Air France недостойна доверия только потому, что разбился авиалайнер Concorde", передает Europa Press.

Напомним, что самолет, совершавший чартерный рейс в Каир, упал в Красное море вскоре после взлета из аэропорта курортного г.Шарм-эль-Шейх. По уточненным данным, на борту авиалайнера находилось 152 человека. По сообщениям египетских властей, все они погибли. Ранее сообщалось, что в самолете находилось 148 человек.

Среди пассажиров авиалайнера были 136 французов, 7 египтян, 1 гражданин Японии и 1 гражданин Марокко. Экипаж воздушного судна состоял из семерых граждан Египта. Граждан России на борту Boeing 737 не было.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47