Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Сосновский маньяк" приговорен к 22 годам колонии

Санкт-Петербургский городской суд вынес обвинительный приговор 23-летнему Андрею Кийко, которого прозвали "сосновским маньяком". Преступник приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
"Сосновский маньяк" приговорен к 22 годам колонии

Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, А.Кийко признан виновным в совершении двух убийств, трех покушений на убийства, а также девяти разбойных нападений, сопряженных с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (ч.2 .ст.105, ч.2 ст.132, ч.2 ст.131, ч.2 ст.162 УК РФ).

Как удалось установить следствию, все 14 преступлений были совершены с августа 2004 года по январь 2007 года в Санкт-Петербурге. Как правило, он орудовал на территории Сосновского лесопарка.

Отметим, что накануне Следственный комитет сообщил об окончании расследования по другому громкому делу - преступлениям педофила, прозванного "почтальоном" за то, что он проникал в квартиры своих жертв в разных районах города, сообщая, что принес им почту. По данным ведомства, студент первого курса океанологического факультета Российского государственного гидрометеорологического университета в период с весны 2007 года до зимы 2008 года совершил как минимум три преступления сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Обвиняемый был задержан сотрудниками милиции в конце января 2008 года. Тогда следствие установило, что молодой человек причастен к преступлениям, совершенным 20 декабря 2007 года и 14 января 2008 года в Красногвардейском районе и 23 ноября 2007 года в Московском районе Санкт-Петербурга.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18