Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Установлена личность подозреваемого в убийстве фаната ЦСКА в Подольске

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, совершившего нападение на фаната ЦСКА в Подольске, в результате которого 18-летний болельщик скончался от полученных ножевых ранений. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Московской области.
Установлена личность подозреваемого в убийстве фаната ЦСКА в Подольске

"В настоящий момент личность нападавшего установлена, также изъяты записи с камер видеонаблюдения, подтверждающие его причастность к совершению преступления", - заявил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по МО полковник Евгений Гильдеев.

Он подчеркнул, что задержание преступника - всего лишь дело времени. "Поэтому мы предлагаем этому человеку добровольно прийти в органы внутренних дел", - добавил Е.Гильдеев.

В настоящий момент на поиски злоумышленника ориентирован весь оперативный состав МУ МВД России "Подольское", а также оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области.

Напомним, конфликт между молодыми людьми вспыхнул в ночь на воскресенье, 2 октября, из-за очереди на дискотеку: молодые люди 18 и 22 лет задели друг друга плечами. К выяснению отношений сразу же подключились еще несколько человек. Вскоре к одному из участников потасовки подошел знакомый, который, заметив, что им двоим противостоят четверо парней, пустил в ход нож.

Злоумышленник нанес А.Урюпину одно колото-резаное ранение грудной клетки, а его 19-летнему знакомому три непроникающих резаных ранения. Пострадавшие были госпитализированы, спустя некоторое время фанат ЦСКА А.Урюпин скончался.

Ранее сообщалось, что потасовка произошла якобы между уроженцами Дагестана и группой русских болельщиков. Затем СМИ сообщили, что убийцей являлся уроженец Карачаево-Черкесии, однако в Следственном комитете заявили, что конфликт не имел национальных мотивов. Нападавший, по предварительным данным, уроженец Азербайджана, вступился за своего русского знакомого.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что это не первое убийство футбольного фаната, совершенное в Москве за последнее время. 1 июня 2011г. следователи объявили о раскрытии убийства фаната московского "Спартака" Юрия Волкова, погибшего 10 июля 2010г. в драке с чеченцами.

Однако наибольший общественный резонанс получило убийство футбольного фаната Егора Свридова. В ночь на 6 декабря 2010г. на Кронштадтском бульваре в Москве произошла массовая драка между болельщиками ФК "Спартак" и уроженцами кавказских республик, в результате которой погиб Е.Свиридов, а его друг был госпитализирован с огнестрельными ранениями. На скамье подсудимых оказались уроженцы Дагестана: 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, 19-летний Хасан Ибрагимов и 21-летний Рамазан Утарбиев,а также выходец из Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Ход расследования убийства спровоцировал массовые выступления националистов в Москве в декабре 2010г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00