Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Грузии избили журналистов НТВ

В грузинском селе Напареули на востоке страны вчера была избита съёмочная группа НТВ, сообщает телекомпания. В частности, насилию подверглись корреспондент программы "Максимум" Алексей Егоров, его оператор Владимир Червяков и звукорежиссер Денис Сныцарев. Сам А.Егоров сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что поездка в Напареули была заранее спланирована и согласована во всех инстанциях.

"Мы находились в командировке в Грузии шестой день, снимали сюжеты для различных программ, и запланировали поездку в сельский регион подальше от Тбилиси, - отметил А.Егоров. - При этом поездка в Напареули была согласована с главой местной администрации".

По его словам, после того, как съемочная группа взяла интервью у главы администрации села, журналисты выразили желание поговорить с кем-нибудь из местного населения. "Вышел человек, который лучше других говорил по-русски, мы стали записывать интервью, - добавил журналист. – Потом меня вдруг отпихнули, оператора опрокинули на спину, сломали камеру, выдрали из нее плоскогубцами кассету, а звукооператора толкнули в спину, ударили по голове и вылили на него ведро воды".

Инцидент с нападением на российских журналистов был снят корреспондентом телеканала "Рустави-2" Нанукой Жоржолиани. У журналистки сложилось мнение что жители села, затеявшие потасовку, отреагировали таким образом на "интимные", как она выразилась, вопросы репортеров о президенте М.Саакашвили.

Журналистам удалось сесть в автомобиль и уехать. По дороге в Тбилиси они обратились в полицию, но там сказали, что заявление нужно подавать по месту нападения. Тогда съемочная группа направилась в российское посольство. Сейчас дипломаты РФ готовят официальную ноту, которую вручат властям Грузии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11