Перейти к основному контенту
Нижегородское убийство ,  
0 

В доме матери подозреваемого в убийстве детей нашли тело без головы

Во Владимирской области предположительно найдено тело матери Олега Белова, который подозревается в убийстве шести детей в Нижнем Новгороде. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что у убитой отрезана голова
Сотрудники правоохранительных органов у подъезда жилого дома в Нижнем Новгороде, где обнаружены убитые дети
Сотрудники правоохранительных органов у подъезда жилого дома в Нижнем Новгороде, где обнаружены убитые дети (Фото: «РИА Новости»)

Во Владимирской области предположительно найдено тело матери Олега Белова, который подозревается в жестоком убийстве шести детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону.hjcrjcvjc

«В городе Гороховец на одном из приусадебных участков обнаружены останки тела пожилой женщины. Предположительно они принадлежат матери подозреваемого в массовом убийстве детей в Нижнем Новгороде», — заявил представитель ведомства.

Останки женщины найдены на придомовом участке, принадлежащем матери подозреваемого в убийстве своих детей и жены, совершенном в Нижнем Новгороде, сообщила Интерфаксу руководитель пресс-службы управления МВД по региону Анна Басова.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин позже сообщил, что версия о том, что тело принадлежит матери Белова, проверяется следствием. «Однако говорить о личности погибшей можно будет только по результатам уже назначенной соответствующей экспертизы», — предостерег Маркин.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что речь идет именно об останках женщины, у которой была отрезана голова. По его словам, на месте обнаружения тела работают эксперты.

О массовом убийстве детей в Нижнем Новгороде стало известно во вторник, 4 августа, когда полицейские обнаружили в квартире расчлененные тела шестерых детей, по разным данным, возрастом от нескольких месяцев до шести лет. В Следственном комитете сообщили, что дети не появлялись в дошкольных учреждениях с 25 июля, после чего сотрудники правоохранительных органов направились по их месту жительства. СКР возбудил дело по статье «убийство малолетних детей», однако, по данным местных СМИ, один из обнаруженных в квартире трупов может принадлежать матери детей.

По предварительной информации, в жестоком убийстве подозревается отец семейства — Олег Белов, 1963 года рождения, уроженец города Гороховца Владимирской области. Как стало известно из слов уполномоченного по правам человека Павла Астахова, его несколько раз пытались лишить родительских прав, а семья состояла на учете в органах социальной опеки. Мать жены Белова Валентина Зайцева рассказала ТАСС, что он болен шизофренией и состоял в церкви адвентистов седьмого дня. По ее словам, Белов постоянно избивал жену и детей, а ссоры в семье были обычным делом.

Источник агентства в Нижегородской полиции утверждает, что подозреваемый спланировал преступление заранее. По его словам, Белов якобы 25 июля пр​ишел в детский сад и забрал детей, сообщив, что они уезжают в деревню, взял их вещи и снял детей с питания. На следующий день рано утром его жена прибежала к соседке с криками о помощи: женщина кричала, что муж убивает ее и детей.

Громкое дело было передано в ведение центрального аппарата СКР, расследование под личный контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин. На сайте СКР во вторник вечером появилась фотография Олега Белова, а также приведено краткое описание его внешности. Следственный комитет просит всех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения мужчины, сообщить по телефону 02.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05