Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Китае упал военно-транспортный самолет, есть погибшие

На востоке Китая упал военно-транспортный самолет. Как стало известно сегодня, инцидент произошел в провинции Аньхой еще 3 июня 2006г. около 16:00 по местному времени.
В Китае упал военно-транспортный самолет, есть погибшие

На востоке Китая упал военно-транспортный самолет. Как стало известно сегодня, инцидент произошел в провинции Аньхой еще 3 июня 2006г. около 16:00 по местному времени.

В результате аварии погибли по меньшей мере пять человек, сообщает CNN со ссылкой на источник в администрации провинции.

Как заявили китайские власти, самолет потерпел аварию "при выполнении задачи". На его борту находилось 40 человек. На данный момент обнаружены тела пяти погибших, судьба остальных пассажиров и членов экипажа пока не известна. Причина аварии выясняется.

Отметим, что одна из наиболее крупных авиакатастроф за последние годы в Китае произошла в ноябре 2004г. Тогда самолет CRJ-200 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс Баотоу - Шанхай, рухнул в озеро вскоре после взлета. В результате катастрофы погибли 55 человек - 47 пассажиров, 6 членов экипажа и 2 человека, находившиеся на земле.

Кроме того, в мае того же года в 10 км от аэропорта г.Урумчи рухнул Ил-76, совершавший чартерный рейс из г.Тайюань в китайской провинции Шаньси в столицу Азербайджана Баку, сделав остановку на дозаправку в Урумчи. Среди погибших в результате авиакатастрофы - 6 украинцев и один азербайджанец.

По данным местных властей, самолет упал носовой частью вниз. Сразу за падением последовало несколько взрывов. Обломки самолета были разбросаны на площади 2 кв. км от эпицентра взрыва.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Ученик Тутберидзе выиграл короткую программу на чемпионате Европы Спорт, 21:43
До 18 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 21:42
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20