Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Колумбия национализирует собственность наркобаронов

Власти Колумбии наложили арест на собственность, принадлежащую одному из наиболее известных наркобаронов страны, на общую сумму в 10 млн долл.
Колумбия национализирует собственность наркобаронов

Как сообщили представители полиции Колумбии, наложен арест на движимое и недвижимое имущество, которое, по мнению следствия, принадлежит Хуану Карлосу Рамиресу - наркобарону, который разыскивается колумбийской и американской полицией, передает АР.

По данным ФБР, наркокартель под руководством Х.Рамиреса переправляет до 30% всего кокаина, ввозимого в США. Американские власти назначили награду в 5 млн долл. за информацию о Х.Рамиресе.

Ежегодно США оказывают правительству Колумбии финансовую поддержку в борьбе с производством наркотиков на сумму свыше 3 млрд долл. Между тем, несмотря на все попытки правительства страны пресечь нелегальную деятельность, площадь посевов коки в Колумбии не уменьшается. В 2004г. она даже несколько выросла по сравнению с показателем 2003г. и составила 114 тыс. га.

Ранее колумбийские власти экстрадировали в США нескольких крупнейших наркобаронов – хозяев наркокартеля Кали братьев Мигеля и Хильберто Орехуэла и знаменитого медельинского наркоторговца Фабио Очоа. Другой руководитель медельинского картеля Пабло Эскобар был убит в 1993г. в результате крупнейшей операции. Братья Орехуэла стали последними наркобаронами, экстрадированными в США. Все остальные либо умерли, либо отбывают срок в американских тюрьмах.

В самой Колумбии надеются, что такой метод как экстрадиция заставит других главарей мафии задуматься над тем, стоит ли им продолжать свой бизнес.

Колумбия - крупнейший в мире производитель кокаина и главный поставщик героина на "черный рынок". Колумбийские повстанцы и военизированные формирования живут за счет средств, вырученных от наркоторговли и похищений людей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27