Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Очередной пьяный дебошир поставил под угрозу жизни 280 пассажиров Boeing

В аэропорту Белгорода задержан россиянин, устроивший пьяный дебош на борту Boeing 737. 38-летний житель Курской области возвращался из Бангкока. На высоте 12 тысяч метров он устроил потасовку, поставив под угрозу жизнь и безопасность 280 пассажиров, подчеркивают в МВД.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Сразу после приземления лайнера мужчину доставили в дежурную часть. В настоящее время по этому факту проводится проверка. Известно, что мужчина был в сильном алкогольном опьянении. По словам очевидцев, во время полета он выпил все приобретенные в duty free спиртные напитки.

После этого пьяный мужчина начал оскорблять пассажиров и экипаж самолета. В результате потасовки тяжелых травм никто не получил.

Отметим, с начала года граждане России стали фигурантами как минимум четырех скандалов, разгоревшихся на борту самолетов. Так, сегодня полиция возбудила уголовное дело против краснодарского бизнесмена Артема Бондаренко за избиение сотрудников VIP-зала аэропорта Шереметьево и полицейского. 25-летнему зампредседателя совета директоров ООО "Спецстроймонтаж", устроившему 16 января пьяный дебош на борту авиалайнера, может грозить до 5 лет лишения свободы. Известно, что А.Бондаренко возвращался из Германии в Краснодар транзитом через Шереметьево. По его словам, нанося удары сотрудникам аэропорта, он был уверен, что "наказывает немецкий персонал".

Ранее, 11 января, в лайнере, следовавшем рейсом Москва – Хургада, коммерсант из Саратова избил бортпроводника, а затем сломал нос одному из пассажиров. Также 54-летний Сергей Кабалов, по словам очевидцев, обещал "убить всех, кто встанет на пути", и посадить самолет на воду.

А в Ташкенте в настоящее время разбираются с россиянином, из-за которого накануне совершил экстренную посадку рейс Москва - Пхукет. Дебошир устроил побоище с попутчиками, некоторым их которых впоследствии понадобилась помощь медиков.

В связи с этим фракция ЛДПР предложила сегодня разрешить авиакомпаниям формировать черный список пассажиров-нарушителей. По мнению главы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, члена фракции ЛДПР Ярослава Нилова, авиаперевозчики должны получить "право отказа". Так, отказывать в продаже билета они смогут пассажирам, допустившим за последние 5 лет нарушение правил поведения на борту самолета, создающее угрозу безопасности полета либо жизни и здоровью других лиц.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43