Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Нальчике расстреляли следователя СКР

Вечером 4 февраля в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчик неизвестные преступники совершили покушение на 23-летнего сотрудника Следственного комитета Кантемира Кярова. В результате инцидента следователь отдела по расследованию особо важных дел СКР по КБР погиб, сообщил РБК источник в правоохранительных органах республики.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Покушение было совершено около 21:30 мск на улице Пушкина в Нальчике. Преступники расстреляли из автоматического оружия автомобиль BMW, в салоне которого находился следователь. В результате покушения К.Кяров скончался на месте инцидента от полученных ранений. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Отметим, что на днях в КБР было совершено другое громкое преступление: утром 2 февраля на одном из участков автодороги между селом Шитхала и городом Нарткала Урванского района было совершено покушение на двоюродного брата президента республики Арсена Канокова - главу администрации Урванского района Антемиркана Канокова.

Около 09:00 мск неизвестные преступники обстреляли из автоматов движущийся автомобиль главы Урванского района. В результате покушения погиб сотрудник Министерства внутренних дел по республике, находившийся в машине, а чиновник получил огнестрельные ранения. По факту покушения возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство), ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49