Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Подозреваемого в поджоге отдела следователя отправили под домашний арест

Следователя из Новой Москвы, подозреваемого в поджоге управления СК, где он работал, отправили под домашний арест. Источники ТАСС и «Интерфакса» сообщали о том, что поджогу предшествовал его конфликт с начальством
Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС
Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС

Басманный суд Москвы отказался отправить под стражу следователя по особо важным делам Максима Митасова, подозреваемого в поджоге, сообщили РБК в пресс-службе суда. О его задержании сообщили источники ТАСС и «Интерфакс» 3 декабря.

«В отношении Митасова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 30 января 2021 года», — сообщили в суде.

Митасова обвинили в организации умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога (ч. 3 ст. 33 и ч. 2 ст. 167 УК; до пяти лет лишения свободы) и в препятствовании расследованию (ч. 3 ст. 294 УК, до четырех лет лишения свободы).

Источники ТАСС и «Интерфакса» сообщали, что его подозревают в организации поджога следственного отдела в Новой Москве, в котором он работал; показания против Митасова дали задержанные исполнители — двое уроженцев Кавказа.

В Москве следователя задержали по делу о поджоге отдела СК
Общество
Фото:Альберт Дзень / ТАСС

В пресс-службе суда также сообщили ТАСС, что исполнителям преступления ранее также была избрана мера пресечения. «В отношении Зейдова Марата и Мамедова Р. В. 28 ноября избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 26 января 2021 года», — сообщила пресс-служба суда.

Неизвестные подожгли следственный отдел СК по Троицкому и Новомосковскому округам в поселке Газопровод в ночь на 19 мая 2017 года. Тогда от огня пострадали несколько кабинетов, в том числе те, в которых хранились уголовные дела. После пожара завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Уголовные дела и вещественные доказательства удалось спасти.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
На пожаре в конюшне на Кубани спасли более 20 лошадей Общество, 21:07
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Звезду НБА отстранили на 25 матчей за нарушение антинаркотических правил Спорт, 20:53
Хинштейн сообщил об эвакуации из трех многоквартирных домов из-за дрона Политика, 20:43
Спасатели завершили эвакуацию застрявших на подъемнике в Степаново Общество, 20:39
CAS оставил в силе решение отдать россиянке квоту ирландки на Олимпиаду Спорт, 20:27
Биткоин упал ниже $80 тыс. впервые с апреля Финансы, 20:26
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Разработчика бункера от ядерного удара отправили под домашний арест Общество, 20:23
Писториус сравнил ситуацию в НАТО с кризисом в 20-летнем браке Политика, 20:18
Дегтярев оценил решение World Taekwondo вернуть флаг россиянам Спорт, 20:06
Уиткофф рассказал о воодушевлении после встречи с Дмитриевым Политика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Миллиардер из России поднялся в списке налогоплательщиков в Британии Бизнес, 19:34
Глава МИД Швейцарии сообщил о скорой поездке в Москву и Киев Политика, 19:26