Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

2. Президенты-насильники

Есть среди политиков-изменников и особая категория. Речь идет о тех, кто был обвинен в изнасиловании. С таким несмываемым пятном на репутации политик перестает быть опасным конкурентом в борьбе за власть, а то и вовсе попадает в тюрьму.
2. Президенты-насильники

Есть среди политиков-изменников и особая категория. Речь идет о тех, кто был обвинен в изнасиловании. С таким несмываемым пятном на репутации политик перестает быть опасным конкурентом в борьбе за власть, а то и вовсе попадает в тюрьму.

Двойная ошибка президента

В 2006г. в Израиле разразился сексуальный скандал, в который оказался вовлечен глава государства Моше Кацав, отец пяти детей. Сотрудница канцелярии президента стала требовать от него 20 тыс. долл. в обмен на компрометирующие документы. Мистер Чистый, как величали М.Кацава за его незамешанность в коррупционных скандалах, записал телефонный разговор с шантажисткой и обратился в полицию. Но там заинтересовались сутью обвинений в адрес президента.

В ходе расследования стало известно о 8 жертвах сексуальных домогательств президента, но до суда дошли только два. Остальные были отклонены за отсутствием доказательств. М.Кацава обвиняли в сексуальных домогательствах, принуждении к сожительству и даже изнасиловании.

Президент свою вину отрицал, однако полномочия сложить с себя ему все же пришлось. Следствие предложило политику пойти на сделку: он признавал обвинение в сексуальных домогательствах и превышении полномочий, а обвинение в попытке изнасилования с него снималось. Однако в день начала суда М.Кацав отказался от сделки и заявил, что будет доказывать собственную невиновность.

30 декабря 2010г. окружной суд Тель-Авива признал М.Кацава виновным в двух изнасилованиях и одном случае развратных действий, совершенных с применением силы. Было решено, что бывший президент отправится в тюрьму на 7 лет, еще 2 года получит условно и должен будет заплатить штраф в 28 тыс. долл.

Своей вины политик не признал, настаивая, что сексуальная связь с подчиненной была основана на обоюдном согласии. Кроме того, он обвинил судей в том, что они не позволили ему защититься. Адвокаты экс-президента подали апелляцию, требуя переквалифицировать "изнасилование" в "служебный роман".

Брат обвиняемого заявлял, что опорочить имя М.Кацава было выгодно криминальным силам, которым подыгрывают некоторые политические и государственные деятели. Отказывалась верить в виновность М.Кацава и его супруга.

После скандала впервые в истории государства была проведена проверка президентской администрации Государственным контролером. Обнаружилось, что работа М.Кацава на президентском посту была далека от безупречной: должностные лица назначались без конкурса, а средства из президентского фонда куда-то исчезли.

Гражданин Г.Кейн: насилие как предвыборная программа

В преддверии президентских выборов - 2012 в США началась серьезная борьба. Одного из кандидатов от Республиканской партии - Германа Кейна - обвинили в сексуальных домогательствах.

В период, когда республиканец занимал пост главы Национальной ассоциации ресторанов, на него поступили жалобы с обвинениями в домогательствах по меньшей мере от двух сотрудниц ассоциации.

По словам пресс-секретаря Г.Кейна, обвинения были сфабрикованы, абсолютно беспочвенны, выстроены на слабой доказательной базе, основанной на информации из сомнительных источников, и являлись нечестной политической борьбой.

2. Президенты-насильники

Эксперты: нет дыма без огня

"История М.Кацава - иллюстрация пословицы "нет дыма без огня": до последнего громкого дела ему выдвигались и другие обвинения скандального характера", - вспомнил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

"Я вот уверена, что мужчины, вне зависимости от их постов, полигамны. И все они обрастают огромным количеством связей. Если кому-то надо, тогда это используется против них. Когда никому не надо, этого не делается. Но святых, по-моему, просто не бывает", - поделилась своими соображениями известный политик, автор книги "SEX в большой политике" Ирина Хакамада.

"Какая разница: менталитет - не менталитет. Мужчина полигамен: и в Африке, и в Малайзии, и во Франции, и в России - все мужчины имеют множество половых связей. Это все знают, в том числе и их жены", - уверена И.Хакамада.

Анекдоты

Если ты изнасиловал одного человека - ты насильник, если сотню - ты маньяк, если миллион - ты олигарх, если всю страну - ты президент.

- В групповом изнасиловании обвиняется М.Кацав. - Группа изнасилованных пройдите в зал суда.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16