Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Е.Бычков не будет больше заниматься реабилитацией наркоманов

Члены фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, Александр Васякин и Виталий Пагин решили не заниматься реабилитацией наркоманов Нижнего Тагила. Об этом они заявили в интервью местным телеканалам. Однако бывшие обвиняемые намерены продолжить борьбу с наркоторговлей в городе.
Е.Бычков не будет больше заниматься реабилитацией наркоманов

"Реабилитацией заниматься точно не буду, потому что вкладывать в это свои силы, деньги, душу, чтобы потом сидеть в тюрьме, больше не интересно", - заявил глава нижнетагильского филиала фонда. "А фондом заниматься будем. Будем бороться с наркоторговцами, то есть заниматься тем, чем изначально начинали. Тем более сейчас нас поддерживает много людей", - добавил Е.Бычков.

Сегодня, 3 ноября, Свердловский областной суд вынес решение об отмене прежнего приговора. Соратник Е.Бычкова В.Пагин, ранее осужденный на 1,5 года лишения свободы условно, теперь приговорен к одному году условно. А.Васякин приговорен к 2,5 годам колонии-поселения вместо четырех. Сам Е.Бычков был приговорен к условному сроку в 2,5 года.

Напомним, Е.Бычков и его соратники были осуждены по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст.126 (похищение человека), и ч. 2 ст.117 УК РФ (истязания). Троих членов фонда "Город без наркотиков" обвиняли в насильственном лишении свободы и истязании наркозависимых пациентов, проходивших реабилитацию по просьбе родителей наркоманов. Прокуратура требовала приговорить главу филиала к 12 годам лишения свободы.

Дело стало темой бурного обсуждения в российском обществе. Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым рассказал о процессе над Е.Бычковым, после чего глава государства отдал распоряжение СКП и Генпрокуратуре РФ разобраться с обстоятельствами дела. По мнению обвиняемых, этот процесс был организован представителями наркобизнеса города и коррумпированными сотрудниками милиции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13