Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Парковку в центре Москвы можно будет оплатить через SMS

С введением платной парковки в центре Москвы водители смогут оплатить ее с помощью SMS. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов. "После парковки водитель отправляет номер машины на короткий номер 7757, по завершении парковки - букву "С". Каждый час система напоминает ему о продлении парковки. Деньги снимаются с мобильного счета", - сказал он.
Фото: РБК
Фото: РБК

Чиновник подчеркнул, что оплата парковки будет производиться исключительно в автоматическом режиме. "Любые люди, которые будут пытаться собирать плату на месте, - мошенники", - отметил он.

При этом М.Ликсутов добавил, что при запуске пилотного проекта на местах, где будет осуществляться платная парковка, будут стоять инструкторы, которые объяснят новые правила. С 8 октября 2012г. в домах и офисах, находящихся в месте запуска пилотного проекта, будут распространяться информационные материалы. Заммэра отметил, что с 15 октября планируется начать выдачу жителям районов, где пройдет пилотный проект, удостоверений, которые позволят им бесплатно парковаться в ночное время.

Напомним, пилотный проект по введению платной парковки стартует в Москве с 1 ноября 2012г. и продлится до 28 февраля 2013г. Плата будет взиматься только за стоянку на улицах, парковки во дворах введение оплаты не коснется. В рамках пилотного проекта платная парковка будет введена в секторе от Театральной площади до Садового кольца, вдоль улиц Каретный Ряд и Петровка и на прилегающих улицах.

Стоимость платной парковки с 1 ноября 2012г. составит 50 руб. в час. Парковка будет бесплатной для инвалидов, а также для автомобилей экстренных служб. А вот москвичи, проживающие на улицах, где будут организованы стоянки, смогут парковать свои автомобили бесплатно только с 20:00 до 08:00 мск.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22
Трамп прилетел в Швейцарию для выступления на форуме в Давосе Политика, 15:14
Реактивные БПЛА: что это такое и чем они отличаются от обычных База знаний, 15:13
В Адыгее при атаке БПЛА повреждены 12 многоквартирных домов Общество, 15:12
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36