Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Теракт в Ставропольском крае: взорвана электричка

Сегодня в 7:53 мск в Ставропольском крае, на перегоне Подкумок - Ессентуки была взорвана электричка. В результате пять человек погибли, 20 получили ранения.
Теракт в Ставропольском крае: взорвана электричка

Как сообщили в пресс-службе МПС РФ причиной взрыва в электропоезде стали размещенные на железнодорожном полотне 2 взрывных устройства. Они были размещены на расстоянии 5 метров друг от друга. Подрыв взрывных устройств произошел одновременно. В результате на месте происшествия образовались две воронки диаметром 2 м и глубиной 1 м.

Электропоезд следовал по маршруту Кисловодск -Минеральные Воды в составе шести вагонов. Взрыв прогремел в третьем от головы поезда вагоне, в котором находились около 50 пассажиров. Всем пострадавшим в результате взрыва оказана медицинская помощь.

На место происшествия выехала специальная комиссия МПС России во главе с первым заместителем министра Вадимом Морозовым. В составе комиссии МПС выехала бригада врачей. Также на место выехал и.о.начальника ГУВД Ставропольского края. Для расследования причин взрыва создан оперативный штаб. Возглавил его министр путей сообщения Геннадий Фадеев. Он уже вылетел на место.

По факту взрыва в электропоезде Кисловодск - Минводы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края, уточнив, что уголовное дело возбуждено по ст.205 (терроризм) и ст.105 (убийство) УК РФ.

Открыта "горячая линия", как сообщает пресс-служба МПС РФ, телефон в Москве, по которому можно узнать самую последнюю информацию о трагедии: 262-27-36.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Шедший из России танкер принудительно отправили в Марсель для проверки Политика, 20:33
Входившая в топ-100 рейтинга WTA теннисистка попалась на допинге Спорт, 20:33
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46