В «Москва-Сити» прошла эвакуация
МЧС: в башне «Федерация» в «Москва-Сити» задымления не обнаружено
Об эвакуации башни «Федерация» в «Москва-сити» сообщили MSK1.ru и агентство «Москва». МЧС Москвы сообщило РБК, что в небоскребе сработал пожарный извещатель, признаков задымления не обнаружено

Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС
Из башни комплекса «Федерация» в «Москва-Сити» начали выводить людей, внутри прозвучали сирены. Об этом сообщили MSK1.ru и агентство «Москва».
Как сообщило последнее, в одной из башен комплекса «Федерация» из-за проводимых работ сработал пожарный датчик. Это привело к включению сирены, после чего началась эвакуация людей из небоскреба.
В столичном МЧС сообщили РБК, что поступила информация о срабатывании ручного пожарного извещателя на Пресненской набережной, 12. По этому адресу находится башня «Федерация». Столичные огнеборцы выехали для проверки сообщения о задымлении.
«По итогам проверки пожарно-спасательными подразделениями признаков задымления не обнаружено», — говорится в сообщении.
На уточняющий вопрос о проведении эвакуации из здания в МЧС Москвы заявили, что такой информации нет.
Ранее, 1 июля, МЧС Москвы, отвечая на данные об эвакуации из башни «Федерация» в «Москва-Сити», сообщило, что причиной срабатывания тревоги в небоскребе стали хулиганы, которые активировали пожарный извещатель.
«По прибытии пожарных подразделений люди зашли обратно, мы эвакуацию не проводили», — сообщило тогда МЧС.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».



