Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Школьник из Москвы сдал ЕГЭ на 100 баллов сразу по четырем предметам

Выпускник сдал на максимальные баллы русский язык и профильную математику, химию и биологию, уточнили в Рособрнадзоре. В целом в этом году число стобалльников выросло, констатирует ведомство
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Московский школьник набрал 400 баллов, сдав на максимальные 100 баллов сразу четыре предмета в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В ведомстве уточнили, что выпускник сдавал русский язык, математику (экзамен профильного уровня, необходимый для поступления в вузы, где математика является одним из вступительных испытаний), биологию и химию. Позднее в ведомстве уточнили, что такое произошло впервые за пять лет, передает «Интерфакс».

Набравший 400 баллов за экзамены Руслан С. — выпускник столичной школы № 179, рассказал РБК ее директор Павел Якушкин. По его словам, молодой человек получил аттестат с отличием, а также 10 дипломов Всероссийской олимпиады по физике, математике и астрономии еще во время обучения. Сам Руслан рассказал РБК, что планирует поступать на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ.

Число стобалльников, по словам главы Рособрнадзора, в этом году выросло. Если в прошлом году их было 5062, то в 2018 году — уже 6136. Число высокобалльников сохранилось примерно на уровне прошлого года, констатируют в ведомстве.​

Сообщается, что серьезных содержательных изменений ЕГЭ в этом году не претерпел. «Экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам по сравнению с прошлогодними результатами — в пределах одного тестового балла», — сказал Кравцов.

В ведомстве также отмечают, что в ходе экзаменационной кампании не было зафиксировано утечек материалов ЕГЭ. Подтверждает отсутствие утечек и анализ результатов экзаменов: аномалий как в распределении баллов, так и в процентах выполнения отдельных заданий Рособрнадзор не выявил.

В текущем году участники ЕГЭ сохранили высокий интерес к естественно-научным предметам, констатирует ведомство. Самым популярным предметом по выбору традиционно оказалось обществознание. Его выбрали 53% школьников. Второе место по популярности у физики (25%). Традиционно высокий интерес выпускников ведомство отмечает к биологии (21%), истории (20%), химии (14%).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Белгородской области при взрыве дрона погибла женщина Политика, 14:35
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17
Лавров ответил на вопрос о чувстве юмора в работе Политика, 14:16
Орбан согласился вступить в созданный Трампом Совет мира по Газе Политика, 14:15
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал о замешательстве из-за отказа клуба продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10