Общество ,
0

Шарапову ждет обидчица Серены

В пригороде Парижа продолжается турнир серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» с призовым фондом 24 млн евро. Россиянка Мария Шарапова преодолела барьер четвертого круга, одолев в трех сетах австралийку Саманту Стосур. В четвертьфинале Шарапова сразится с Габриной Мугурусой, которая во втором круге сенсационно обыграла Серену Уильямс.

Начало встречи выдалось не самым лучшим для россиянки. Соперницы ровно начали сет, но затем Стосур перехватила инициативу на подаче Шараповой и быстро выиграла партию со счетом 6:3. Во второй Марии пришлось приложить максимум сил, чтобы выровнять ситуацию на корте. Теперь уже она смогла с трудом, но зацепиться за подачу австралийки. По ходу сета Шарапова уступала 2:3 и 3:4, но в решающий момент сумела не только выровнять ситуацию, но и совершить брейк.

Постепенно россиянка начинала исправлять все те ошибки, что она совершила в начале матча, а Стосур заметно подсела после упущенного шанса выиграть матч, затратив на это минимальное количество сетов. В ключевой партии Мария поймала кураж. Она сходу взяла подачу соперницы, затем еще одну и вскоре сделала счет 5:0 в свою пользу. Стосур пыталась переломить ситуацию в шестом гейме, когда вела 30:0 и 40:30, но Мария не стала дарить сопернице шанс. Правда, первый матч-болл Шарапова не реализовала, однако второй использовала сполна и всухую выиграла решающую партию — 6:0.

«Я провела этот матч не слишком ровно, — отметила после поединка Мария Шарапова. — Однако я довольна тем, как он закончился. Все-таки главное — это результат. Стосур провела отличную первую партию. Играя против соперницы, которая отлично действует на своей подаче, необходимо полагаться на свои шансы».

Следующей соперницей Марии будет 20-летняя Гарбин Мугуруса, которая во втором круге турнира сенсационно обыграла американку Серену Уильямс. Тем самым испанка серьезно облегчила жизнь как раз Марии Шараповой. Ведь россиянка была посеяна на «Ролан Гаррос» в одной части сетки с Уильямс. Мугуруса впервые будет играть в четвертьфинале турнира серии «Большого шлема». С одной стороны, лучший матч в жизни она в Париже уже сыграла, и «снять скальп» с еще одного фаворита ей будет крайне непросто. С другой — испанка нисколько не расслабилась после победы над Уильямс и подойдет к игре с Шараповой предельно собранной.

«Я уже прошла довольно далеко в сетке турнира, но останавливаться не планирую и с нетерпением жду матча против Марии, — отметила Мугуруса. — Да, она очень сильная соперница, но мне нечего терять, и я собираюсь получить удовольствие от игры против нее».

Вслед за женской частью турнира сенсация грянула и в мужской. Талантливый, но нестабильный латвийский теннисист Эрнест Гулбис в четырех партиях сломил сопротивление Роджера Федерера. Как позже признался сам швейцарец, он уже перестроил свои мозги на травяную часть сезона, которая начнется сразу по окончании «Ролан Гаррос». Гулбис, в свою очередь, повторил лучший для себя результат на Открытом чемпионате Франции и в четвертьфинале сыграет с Томашем Бердыхом из Чехии.

Курс евро на 4 мая
EUR ЦБ: 98,56 (-0,08)
Инвестиции, 03 мая, 16:44
Курс доллара на 4 мая
USD ЦБ: 91,69 (-0,36)
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Майами «Формулы-1» Спорт, 20:11
Глава Оренбургской области пообещал выплаты всем пострадавшим от паводка Политика, 19:43
Россиянку обвинили в организации деятельности запрещенной китайской секты Общество, 19:42
Стала известна дата матча «Спартака» и «Балтики» за выход в финал Кубка Спорт, 19:37
В Германии заявили о привлекательности Украины для бизнеса Бизнес, 19:23
«Реал» разгромил «Кадис» и оказался в шаге от чемпионства в Испании Спорт, 19:13
Задорнов сравнил проблемы расчетов с другими странами с тромбозом Финансы, 19:05
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
«Крылья Советов» проиграли аутсайдеру чемпионата России Спорт, 18:56
МВД объявило в розыск бывшего врио министра обороны Украины Политика, 18:42
«Бавария» впервые за шесть лет проиграла «Штутгарту» Спорт, 18:28
Синоптики объяснили, что происходит с погодой в России Общество, 18:26
В Москву вылетел самолет с Благодатным огнем на борту Общество, 18:24
Баффет резко сократил свой пакет Apple на фоне проблем в бизнесе компании Инвестиции, 18:09
Выставку «Россия» на ВДНХ посетили 12 млн человек Общество, 18:05