Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Депутаты решили запретить "очаг разврата" - рок-фестиваль Kubana

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края намерены запретить проведение международного рок-фестиваля Kubana, проходящего на черноморском побережье в августе. В этом году мероприятие должно пройти в пятый раз.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Однако местные народные избранники критически относятся к подобным перспективам. По версии законотворцев, рок-фестиваль калечит судьбы подрастающего поколения, Kubana слывет также "очагом разврата", пишет "Новая газета".

Тему фестиваля депутаты обсудили в рамках рассмотрения постановления "Об обеспечении безопасности туристских маршрутов и повышении эффективности развития курортов и туризма в Краснодарском крае". Авторы доклада уличили организаторов фестиваля в неэффективном расходовании бюджетных средств. Кроме того, организаторы и аудитория фестиваля "удостоились" нелицеприятных оценок со стороны депутатов.

Как оказалось, в адрес ЗакСобрания уже поступило обращение группы граждан, которое содержало также видеозапись с голыми музыкантами группы "Ленинград" и полуобнаженными зрителями. При этом на фестивале выступала другая группа - "Рубль". Отметим, что запись концерта была сделана в далеком 2009г., но законотворцев это не смутило. Депутаты раскритиковали также группы "Наркотики", "Кирпичи" и "Тараканы".

Kubana является одним из самых масштабных рок-фестивалей России. Если в первый год мероприятие посетили около 8 тыс. зрителей, то в 2012г. выступления музыкантов собрали свыше 150 тыс. посетителей за 5 дней.

В 2013г. продолжительность фестиваля планируется увеличить до семи дней. Перед зрителями должны будут выступить всемирно известные коллективы, в том числе Enter Shikari, Scooter, Misfits, Ska-P и легендарные System of a Down.

Законодательное Собрание Кубани включает 100 депутатов, 95 из них являются членами партии "Единая Россия". Председатель ЗС предлжил сформировать рабочую группу из представителей комитетов культуры, молодежи и туризма для детального изучения вопроса о запрете фестиваля.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:05
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:05
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01