Бесплатные обеды чреваты штрафами
Изобретательная американка открыла способ, как бесплатно питаться в дорогих ресторанах. Она направляет в рестораны жалобы об ужасном обслуживании и отвратительной еде, и ее приглашают отведать блюда бесплатно.

С мая 2000 года Элизабет Пирс и ее друг направляли в рестораны жалобные письма, в которых утверждали, что обслуживание или вкус предложенных блюд испортили им вечер. Естественно, что владельцы дорогих ресторанов, напрямую заинтересованные в репутации, предлагали как-то возместить моральный ущерб. Они высылали находчивой паре чек и предлагали бесплатно пообедать. В общей сложности подобным образом были одурачены 75 ресторанов.
Однако счастье длилось недолго. Недавно пара была уличена в мошенничестве и вымогательстве. Теперь любителям бесплатно покушать грозит судебное разбирательство и приличная сумма штрафа, если они его проиграют.
Denver Rocky Mountain News