Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Задержаны 5 подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа

Расследование убийства мэра Владикавказа Виталия Караева набирает обороты. На сегодняшний день в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства градоначальника, задержаны 5 человек.
Задержаны 5 подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа

Об этом сообщил во вторник журналистам во Владикавказе председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) Александр Бастрыкин после совещания в СК при прокуратуре по Северной Осетии.

По словам А.Бастрыкина, у задержанных изъяты оружие и боеприпасы. Он отметил, что данные лица "принадлежат к криминальному миру". Вместе с тем глава СКП подчеркнул, что "это не окончательные результаты". По его словам, в расследовании убийства мэра Владикавказа выдвинуты 4 версии, но основной остается профессиональная деятельность В.Караева. Как отметил А.Бастрыкин, это "отношения во власти, отношения мэра с предыдущей властью, отношения с бизнесменами и общественными деятелями". По его словам, расследование идет "в нужном направлении" и это преступление будет раскрыто.

Что касается расследования произошедшего 6 ноября 2008г. во Владикавказе теракта, когда в результате взрыва погибли 12 человек и еще 43 получили ранения, А.Бастрыкин сказал, что детали следствия он раскрыть не может. Он пояснил, что СКП работает совместно с Министерством внутренних дел Северной Осетии и управлением Федеральной службы безопасности по республике. По его словам, есть надежда, что это преступление в ближайшее время будет раскрыто.

Напомним, что В.Караев был смертельно ранен 26 ноября 2008г. около 9:00 мск недалеко от своего дома по улице Калинина во Владикавказе. С пулевыми ранениями мэр был доставлен в реанимационное отделение местной больницы, однако спасти его не удалось. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") Уголовного кодекса РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13 
Мурманск и Североморск остались без света из-за непогоды. Фоторепортаж Общество, 18:05 
Нюта Федермессер сообщила о росте бюджета фонда «Вера» до ₽1,2 млрд Общество, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Спорт, 17:58
В Госдуме объяснили причины ограничений Telegram и WhatsApp Общество, 17:57