Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В ДТП с участием "маршрутки" пострадали 10 человек

В Москве в результате столкновения маршрутного такси с легковым автомобилем пострадали 10 человек. Как сообщили РБК в Главном управлении ГО СЧ Москвы, ДТП произошло на Новорязанском шоссе в районе дома 10 около 18:00 мск. "Маршрутка" врезалась в легковой автомобиль, 9 пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести и в настоящее время госпитализируются. На месте происшествия работают два спасательных отряда. Ведется расследование обстоятельств инцидента. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют, кто виноват в столкновении - водитель газели либо легкового автомобиля.
В ДТП с участием "маршрутки" пострадали 10 человек

Сегодня же в центре Москвы под землю провалился автомобиль "Газель", об этом сообщает телеканал ТВЦ, со ссылкой на Главное управление ГО ЧС столицы. Инцидент произошел около 14:00 мск на Болотной площади. По неустановленным пока причинам на проезжей части образовался провал почвы размером два на два метра. В образовавшийся провал попала машина "Газель", но, к счастью, никто не пострадал. В настоящее время место происшествия огорожено, движение на этом участке дороги перекрыто, специалисты выясняют причины провала грунта.

Кроме того, сегодня столичные власти начали плановую проверку безопасности маршрутных такси, которая продлится до 1 декабря. В состав проверяющих войдут специалисты Департамента транспорта и связи, сотрудники ГАИ и транспортной инспекции, окружные чиновники и представители ассоциации по защите прав потребителей. Проверка будет особое внимание уделять безопасности пассажиров. Инспекторы проверят наличие талона о техосмотре таксомоторов, соответствие норме количества пассажирских кресел в салонах и т.д. Комиссия также уделит внимание и вопросам размещения в салонах информации о маршруте следования и стоимости проезда.

Аварии с участием маршрутных такси "Газель" получают широкий общественный резонанс, потому что происходят они часто, а количество пострадавших в них, как правило, больше, чем в других ДТП. По данным ГИБДД, с начала 2004 года только в столице с участием маршрутных такси "Газель" произошло уже более 40 ДТП, сообщает RBC daily. Дискуссии о замене ненадежных "Газелей" на более безопасный автомобиль ведутся достаточно давно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
ОАК договорилась о поставке в Индию шести самолетов Ил-114-300 Бизнес, 14:08
Сафонов впервые после перелома попал в заявку на матч ПСЖ Спорт, 14:06
Когда ChatGPT вреден: как универсальный ИИ может погубить ваш проект Образование, 14:05
Эксперты рассказали о последствиях морозов для майнеров биткоина Крипто, 14:01
Синнер третий год подряд вышел в полуфинал Australian Open Спорт, 13:57
Красноярские таможенники изъяли чучело крокодила у пассажирки из Вьетнама Общество, 13:56
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Аналитики оценили рост среднего ипотечного кредита в 2025 году Недвижимость, 13:55
Швеция сообщила о новых ограничениях для российских дипломатов внутри ЕС Политика, 13:49
ОАК подписала договор о производстве Superjet 100 в Индии Бизнес, 13:44
Ски-альпинизм: что представляет собой новый олимпийский вид спорта База знаний, 13:43
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
В Иркутске мужчина взял в заложники подругу своей жены и задушил ее Общество, 13:35
Умер один из конструкторов танка Т-90 Николай Молодняков Общество, 13:35