Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Автомобиль въехал в толпу на фестивале в Пенсильвании

Шестилетний мальчик находится в критическом состоянии после того, как автомобиль въехал в толпу на фестивале в Пенсильвании. Еще двое взрослых пострадали, среди них — женщина в инвалидной коляске

Автомобиль въехал в толпу на фестивале в Пенсильвании
Video

Три человека, в том числе ребенок и женщина в инвалидной коляске, были госпитализированы после того, как микроавтобус въехал в толпу на фестивале Кипона в американском Харрисбурге в штате Пенсильвания. Об этом сообщает ABC News.

Среди пострадавших — шестилетний мальчик, он находится в критическом состоянии. Двое взрослых, мужчина из городского департамента дорожного строительства и женщина, которая во время инцидента была в инвалидном кресле, находятся в стабильном состоянии.

Автомобиль въехал в огражденную территорию после окончания фестиваля. В настоящее время неизвестно, было ли это сделано специально. Водителя задержали, власти проводят расследование.

Кипона (Kipona Festival) — ежегодный фестиваль в Харрисбурге (Пенсильвания, США), проходящий в День труда на берегу реки Саскуэханн. Он посвящен наследию коренных американцев.

В апреле автомобиль въехал в толпу на уличном фестивале в Ванкувере. Мероприятие было посвящено дню Лапу-Лапу — празднику, который ежегодно отмечается на Филиппинах 27 апреля. Global News сообщила, что при наезде машины погибли как минимум восемь человек, еще шестеро пострадали.

Мэр Ванкувера Кен Сим написал в соцсети X, что «потрясен и глубоко опечален» произошедшим. «Мы мысленно со всеми пострадавшими и с филиппинской общиной Ванкувера», — добавил он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 09:58
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследовать удары по Адыгее и двум регионам Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23