Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Кливлендского похитителя "пожалели" и осудили пожизненно

Водителя из Кливленда Ариэля Кастро, 11 лет насильно удерживавшего Аманду Берри, Мишель Найт и Джин Дехесус, приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения и 1000 годам лишения свободы дополнительно. Мужчину признали виновным в похищении женщин, пытках и сексуальном насилии, передает Би-би-си.
Фото: AP
Фото: AP

Обвинения были предъявлены по 977 пунктам, однако преступнику удалось избежать смертной казни: ранее он заключил сделку со следствием, после чего вопрос о высшей мере был снят.

В своем последнем слове кливлендский маньяк заявил, что он "не монстр, а больной человек, попавший в зависимость от алкоголя и порнографии". На оглашение приговора пришла только одна из похищенных девушек. А.Кастро попросил прощения у своих жертв, однако обвинения М.Найт он выслушал без каких-либо эмоций.

А.Берри, Дж.Дехесус и М.Найт были похищены в период с 2002г. по 2004г. Они были обнаружены и освобождены 6 мая 2013г. соседом А.Кастро Чарльзом Рамзи. В тот день А.Кастро уехал из города, одной из женщин удалось подобраться к двери и позвать на помощь. Ч.Рамзи услышал крики и помог ей выбраться и позвонить в полицию.

На момент освобождения женщины находились в рабстве более 10 лет. А.Берри за это время родила дочь, отцом которой, как установила экспертиза, являлся А.Кастро.

После ареста похититель написал покаянное письмо, в котором пожаловался на тяжелую жизнь: он заявил, что в детстве был изнасилован близким родственником. Изучив послание, следователи пришли к выводу, что оно напоминает предсмертную записку, однако А.Кастро руки на себя так и не наложил.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Зеленский анонсировал кадровые изменения в областных администрациях Политика, 23:19
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Спорт, 23:02
Уиткофф оценил переговоры в Майами Политика, 22:59
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24