Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Жизнь" Б.Клинтона устанавливает мировой рекорд

Число экземпляров книги экс-президента США Б.Клинтона "Моя жизнь", проданных в Соединенных штатах превысило 1 млн. Об этом сегодня в интервью АР сообщила издатель книги Сонни Мехта.
"Жизнь" Б.Клинтона устанавливает мировой рекорд

Только в первый день в магазинах было продано 400 тыс. книг, что может стать мировым рекордом для нехудожественной литературы. Полуторамиллионный тираж мемуаров поступил в продажу в США 22 июня по средней цене 35 долларов за книгу.

В настоящее время к выпуску готовится уже третье издание книги, таким образом общее число напечатанных воспоминаний Билла Клинтона достигнет 2,6 млн экземпляров. Это на 300 тыс. экземпляров больше, чем число экземпляров книги его супруги Хилари Клинтон. Экс-президент считает, что в мемуарах рассказал о себе больше и откровеннее, чем любой политик до и, возможно, после него. За свою книгу Б.Клинтон, писавший свои мемуары в течении трёх лет, получил гонорар в 10 млн долларов.

Между тем публикация мемуаров бывшего президента внесла новую струю в политические споры в американском обществе. Заявления Б.Клинтона вновь поставили в центр американской политической жизни противостояние между либерально настроенными левыми силами и представителями консервативных течений.

Вот уже несколько лет не участвующий в большой политике экс-президент остается весьма популярной личностью среди избирателей, традиционно голосующих за кандидатов-демократов. Как заявил политолог Кеннет Шерил: "Клинтон и сегодня значительно популярнее Буша. И я уверен, что многие расценят его мемуары как напоминание о том, что на Буше свет клином не сошелся".

В пользу бывшего президента также говорит опрос общественного мнения, проведенный компанией Gallup в середине июня. Согласно его результатам Б.Клинтон стоит пятым в списке самых любимых американцами президентов США. Нынешний же глава Белого дома Джордж Буш-младший занял всего лишь девятое место: "экстраординарным президентом" его назвали 6% американцев, "плохим" признали 15%.

Определённой долей популярности экс-лидер обязан своей жене, Хилари Клинтон, которая согласно данным агентства Harris Interactive признана самой интеллектуальной среди первых леди страны.

При этом, как стало известно вчера из заявления влиятельного источника в Вашингтоне, Хилари Клинтон, возможно, станет кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии, то есть составит пару сенатору-демократу Джону Керри. Если эта информация подтвердится, то у жены бывшего президента появится возможность стать первой в истории страны женщиной-вице-президентом.

По данным источника, ключевыми темами президентской программы Керри будут безопасность, экономика и здравоохранение. Х.Клинтон считается лучшим специалистом в стране по реформе медицинского обслуживания. Многие политологи от демократов считают, что союз Керри с Клинтон непобедим.

Однако по результатам социологических опросов, 50% американцев считают, что Хилари достойна большего и вполне может стать первой женщиной-президентом США на выборах в 2008 году.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48