Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Из США в Россию экстрадировали обвиняемого в попытке убийства

Завершилась экстрадиция из США россиянина, обвиняемого в покушении на убийство. Как сообщает МВД, он был доставлен из США в аэропорт Шереметьево, где его передали российской стороне
Фото: Andres Kudacki / AP
Фото: Andres Kudacki / AP

Представители американских компетентных органов доставили из США в Москву и передали сотрудникам Национального бюро Интерпола МВД России обвиняемого в покушении на убийство россиянина.

Об этом сообщает сайт МВД России.

«В марте 2016 года фигурант был объявлен в розыск по каналам Интерпола по запросу УМВД России по Хабаровскому краю. Мужчина обвиняется в попытке убийства в январе 2016 года своего знакомого», — говорится в сообщении.

Фамилия обвиняемого в сообщении не называется. Уточняется, что он пытался совершить убийство «на фоне внезапно возникшей личной неприязни».

Обвинение против него выдвинуто по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

В августе 2017 года Испания экстрадировала россиянина Константина Коновченко, обвиняемого в создании преступного сообщества, которое занималось незаконной банковской деятельностью, хищением средств, приобретением оружия и боеприпасов.

Как рассказал тогда представитель Генпрокуратуры, Коновченко с 2008 по 2014 год создал преступное сообщество с целью совершения тяжких преступлений. Участники группы похищали бюджетные средства, используя подложные документы о взыскании долга, и совершали операции по отмыванию денег через подконтрольные фирмы. Также они приобретали, передавали и хранили взрывчатку, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
«Атом» получит систему контроля усталости водителя. Как она работает Авто, 17:43
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54